Olimpbet Суперлига. ЦСКА — чемпион! Железобетонно, звонко, триумфально, убедительно!

29 мая 2023

Команда Олега Ходькова дома была не менее убедительна, чем на выезде. Армейцы закрыли серию в двух встречах и стали обладателями золотых медалей.

Olimpbet Суперлига. ЦСКА — чемпион! Железобетонно, звонко, триумфально, убедительно!, изображение №1

Мужчины. Olimpbet Суперлига

Финал. Второй матч

28.05. ЦСКА — Пермские медведи — 39:30 (22:19)

Судьи: Ершов, Павлюков.

ЦСКА: Локтев (1/6=16%), Третынко (0/4=0%), Кузнецов (9/28=32%, 1/1); Киселёв (1/4), Се Цинлун (1/1), Фокин (4/5), Гирик (9/13), Белевцов (1/1), Токарев, Воробьёв (2/3), Шишкарёв (2/5), Иванов (3/3), Ионов (8/8), Жила (3/3), Афонин, Рудь (4/4).

Пермские медведи: Дьяченко (5/27=18%), Попов (2/18=11%, 1/4); Семёнов (7/9), Кузьмин (2/3), Гноевой (3/3), Тюрин, Рябов (0/1), Фирсов (1/2), Саликов (5/7), Зайцев (1/1), Богданов (3/3), Ковалёв (1/2), Воронин, Пономарёв (2/3), Калугин (1/1), Свистунов (3/8).

Первый матч — 35:28. Счёт в серии — 2:0.

Можно, конечно, разложить московский матч на составляющие. Например, подметить игру вратарей "мишек", которая была бомбой с отложенным таймером. Чуть застопорится нападение — и тут, по идее, должны выручать голкиперы. А если этого нет, кто там уже вспомнит, что дебютную двадцатиминутку пермяки выиграли?

Но какой смысл углубляться в частности, когда имеется целостная картина? А она в точности совпала с тем, что было в Перми — ЦСКА играл по-чемпионски. Хозяев вообще не волновало то, что там происходит на табло. Эта железобетонная уверенность в собственных силах, пожалуй, главная заслуга Олега Ходькова при формировании нового образа столичного клуба.

И теперь можно смело утверждать: при нынешнем раскладе победить армейцев в Суперлиге шансов не было ни у кого. Совсем.

Olimpbet Суперлига. ЦСКА — чемпион! Железобетонно, звонко, триумфально, убедительно!, изображение №2

А ещё ЦСКА нужна была именно такая безапелляционная виктория. Не секрет, что оценка выступлений команды за пятилетие с её создания была далека от позитива. Случалось всякое, вспомнить хоть пользователей соцсетей с их "Золотым кукишем" как собирательным образом недополученных трофеев, вот только кто из чемпионов не пробирается к звёздам через разного рода тернии?

И вот, наконец, пришёл успех. Настолько убедительный, что едва ли у кого-то повернётся язык говорить о случайности смены чемпиона. Армейцы, что называется, звенели — сначала физической формой, а теперь и медалями.

Верно говорят, что первый шаг с пьедестала — всегда вниз. В ЦСКА наверняка отпразднуют долгожданный триумф, тем более что в решающих матчах СЕХА-лиги москвичи не сыграют.

Но дальше придётся вдвойне работать — нужно будет справляться с изменениями в составе, реагировать на усиление петербургского бренда, не привыкшего к турнирам за 5-8-е места, отражать атаки уязвлённых окончанием золотой серии чеховцев, держать в уме прогресс "Виктора" и соперников по завершившемуся финалу…

Но всё это будет позже. А пока ЦСКА — чемпион!

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»