Olimpbet Суперлига. Чеховские витязи вышли из вод к невиданной бронзе прямо в "Лукоморье"

28 мая 2023

На будённовской арене победой подмосковного клуба, больше привыкшего к медалям другого достоинства, завершился второй матч и вся "бронзовая" серия Суперлиги.

Olimpbet Суперлига. Воздушные "Медведи" и "Виктор" с парашютом. Теперь ждём чудес в "Лукоморье"

Мужчины. Olimpbet Суперлига

За 3-е место. Второй матч

28.05. Виктор (Ставрополь) — Чеховские медведи — 28:37 (14:17)

Судьи: Агакиши, Гайно

Виктор: Заболотский (12/47=25%), Столяров (1/3=33%); Болотин (10/13), Некрасов, Ильтинский (2/4), Беляев (2/6), Харитонов (4/7), Максимов (5/5), Гребёнкин (3/8), Карибов, Афлитулин (1/4), Ларин (0/1), Гроцкий (1/1), Кочура (0/1), Врачевич (0/1).

Чеховские медведи: Павленко (4/18=22%), Грушко (11/25=44%), Мартыненко (н/в); Морозов, Емельяненко (0/2), К.Котов (3/4), Медведков, А.Котов (6/9), Остащенко (4/6), Корнев (3/3), Дзёмин (5/11), Фурцев (2/2), Дёмин (1/1), Кандыбин (0/2), А.Ермаков (9/10), Кулак (4/5).

Первый матч — 30:36. Счёт в серии — 0:2.

Olimpbet Суперлига. Чеховские витязи вышли из вод к невиданной бронзе прямо в "Лукоморье", изображение №1

"Ты мне сказки-то не рассказывай", — сказали бы, наверное, почти все ещё пару недель назад, если бы кто-то заикнулся о том, что "Чеховские медведи" закончат сезон не с золотыми медалями.

И вот — сказка стала былью в самом подходящем для этого месте. Учёные "медведи" (да и не менее учёных котов, при желании, можно выделить отдельно) из Чехова не ходили кругом в районе "Лукоморья", а завели свою победную песню с первых минут.

Успех во втором матче серии привёл команду к следам невиданного зверя — бронзовым медалям чемпионата России, ведь в истории клуба до этого было только золото. Однако не сказать, что "Чеховские медведи" в этом сезоне превратились в избушку на курьих ножках, чего-то откровенно провального в выступлении гегемона не было.

Но если прежде 16 витязей прекрасных чредой из ясных вод выходили к решающим матчам в полной готовности, то в этот раз с ними что-то случилось. Ответ на это, наверное, знает дядька их морской. Ну если до конца следовать Пушкину…

Конкретно в этом матче "Чеховские медведи" сыграли ровно так, как того требовала ситуация — выиграли, равномерно распределив силы, ведь в самой концовке сложного в моральном плане сезона команду ждут ещё одни важные решающие матчи.

Не превратить встречу в тренировку с повышенной ответственностью "Виктор" фавориту не дал. Снова Сергей Болотин вёл команду за собой (в итоге выбил гроссмейстерскую "десятку"), Александр Гребёнкин собирал хайлайты, Антон Заболотский ближе к концу первого тайма начал выручать…

Но как только хозяева подбирались в счёте на два мяча, Чехов как будто мобилизовывался и снова уходил в отрыв. Решающий случился на старте второй половины: уйдя на "плюс 6" гости не позволили соперникам сократить разницу, а увеличили её до 8 мячей.

Olimpbet Суперлига. Чеховские витязи вышли из вод к невиданной бронзе прямо в "Лукоморье", изображение №2

Были у чеховцев и локальные герои — Александр Ермаков смазал лишь один бросок из десяти (а с 20-й по 28-ю минуты вообще был единственным, кто забрасывал у гостей), вышедший после перерыва Артём Грушко за полчаса сделал 11 сейвов и закончил матч с 44% спасений.

Коллекция "Чеховских медведей" теперь официально впервые пополнилась бронзовыми наградами чемпионата России, а "Виктор" может претендовать на статистический приз "Прогресс сезона", ведь ставропольская команда по сравнению с прошлым сезоном поднялась сразу на 5 позиций.

Доллар по 24 и золотой "Каустик". Каким был мир до начала эры команды Максимова в чемпионате России?

Фото: пресс-служба ГК "Чеховские медведи"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»