Olimpbet Суперлига. Воздушные "Медведи" и "Виктор" с парашютом. Теперь ждём чудес в "Лукоморье"

24 мая 2023

В первом матче "бронзового" финала сложившие чемпионские полномочия чеховцы, показав красивый гандбол, обыграли ставропольчан. Вторая игра — в воскресенье в Будённовске.

Olimpbet Суперлига. "Швейцарские хоккеисты" из Перми и "аргентинские футболисты" из Москвы

Olimpbet Суперлига. Воздушные "Медведи" и "Виктор" с парашютом. Теперь ждём чудес в "Лукоморье", изображение №1

Мужчины. Olimpbet Суперлига

За 3-е место. Первый матч

24.05. Чеховские медведи — Виктор (Ставрополь) — 36:30 (16:13)

Судьи: Анташев, Мусатов.

Чеховские медведи: Павленко (15/45=33%), Грушко (н/в), Мартыненко (н/в); Морозов (н/в), Емельяненко, К.Котов (9/10), Медведков (н/в), А.Котов (4/5), Остащенко (3/4), Корнев (2/4), Дзёмин (1/4), Фурцев (0/3), Дёмин (3/3), Кандыбин (н/в), А.Ермаков (5/8), Кулак (9/9).

Виктор: Заболотский (6/37=16%), Столяров (1/6=16%); Болотин (7/12), Некрасов (1/1), Ильтинский (6/9), Беляев (2/7), Харитонов (2/2), Максимов (4/5), Гребенкин (3/6), Цокол, Пасенов (1/4), Карибов (1/2), Афлитулин (0/1), Гроцкий, Кочура (1/4), Врачевич (2/2).

Второй матч — в Будённовске 28 мая.

Встречи за 3-е место в чемпионатах страны (в отличие от кубковых соревнований) имеют осязаемый медальный смысл. Тем более в этом сезоне впервые за бронзу борются "Чеховские медведи", да и "Виктор" от наград вряд ли успел устать.

Несмотря на груз ответственности, команды не забывали играть красиво. В середине второго тайма зрители увидели вообще три воздушки (или парашюта, как хотите!) подряд. Этих изящных комбинаций было непривычно много, в одном из эпизодов влетание в зону Артёма Кулака даже осталось невостребованным.

У "Виктора" вновь эпизодами зажигал Александр Гребёнкин. На фоне проводящего не лучший отрезок Евгения Дзёмина 20-летний полусредний как будто бы устроил собственную презентацию. Пусть в стабильности ему надо прибавлять, его красивые голы точно запомнились больше.

Olimpbet Суперлига. Воздушные "Медведи" и "Виктор" с парашютом. Теперь ждём чудес в "Лукоморье", изображение №2

Более же безукоризненно выглядел Сергей Болотин. К концу сезона окончательно оформившийся в лидера ставропольской команды воспитанник чеховского гандбола снова был главным действующим лицом "Виктора" в атаке.

Однако всеми ошибками чеховцев, которых было многовато, гости всё равно не воспользовались. Да и Дмитрий Павленко провёл качественный матч — 15 спасений.

А Дзёмин, кстати, в середине второй половины схлопотал красную карточку за наведение (по мнению арбитров) Болотина на Радомира Врачевича. Вытерев кровь с лица, появившуюся после неприятного столкновения, Сергей вернулся на площадку, а место Дзёмина занял Артём Кулак, после чего дела в нападении у "Медведей" пошли даже веселее.

Вообще у хозяев лучшей была, если так можно сказать, центральная ось. Разыгрывающие Кирилл Котов и Артём Кулак, а также линейный Александр Ермаков смазали всего 4 броска и забросили 23 мяча. Хотя и края тоже не подвели.

О серьёзном настрое "Медведей" говорят не только 60 минут Павленко на площадке, но и полное отсутствие молодёжи в игре. Думается, сомнения в том, отнесутся ли "Медведи" к малому финалу с должным уважением, точно развеяны. Ну, если они были у кого-нибудь, конечно…

В концовке хочется пожелать здоровья Ивану Пасенову, который, видимо, получил тяжёлую травму, поскользнувшись на ровном месте. А также отметить Сергея Болотина с его гениальной передачей в самой концовке (ну и пожурить Ивана Максимова, который не смог превратить её в гол).

"Медвежий" настрой говорит о том, что команда готовится разбавить свою исключительно золотую коллекцию менее дорогим металлом, "Виктору" же остаётся уповать на счастливое по прошлому Кубку России "Лукоморье".

Olimpbet Суперлига. Из-за занятости арены в Ставрополе "Виктор" сыграет с "Чеховскими медведями" в Будённовске

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»