Лига чемпионов. "Тыргу Жиу", занимающий 10-е место в "цветочной лиге", может быть допущен к получению "уайлд кард" для участия в турнире

24 мая 2023

Дания, Венгрия, Румыния, Франция имеют хорошие шансы в следующем сезоне заявить сразу по 3 команды в женскую Лигу чемпионов. Это стало возможным благодаря тому, что ЕГФ отменила правило "максимум два клуба от страны".

Лига чемпионов. Бронзовый призёр чемпионата Дании может быть допущен к получению wild card для участия в женском турнире

Неожиданное решение о "уайлд кард" в самый престижный клубный турнир Европы приняла Федерация гандбола Румынии. Компанию "Бухаресту" и "Рапиду" может составить "Тыргу Жиу", который занимает в "цветочной лиге" лишь 10-е место. Руководство одного из аутсайдеров румынского чемпионата уже получило официальное письмо с вопросом о готовности заявиться в еврокубки (фотография письма опубликована в соцсетях "Тыргу Жиу"). Клуб должен дать ответ до 26 мая.

Федерация гандбола Румынии аргументировала приглашение выходом команды в финал женского Кубка на минувших выходных. Напомним, в "финале четырёх" турнира "Тыргу Жиу" сенсационно одолел "Глорию Бистрицу", а в матче за трофей уступил "Бухаресту".

Кубок Румынии. "Бухарест" Судаковой — с очередным трофеем. Но лёгкой прогулки в финале не случилось

Фото: "Тыргу Жиу"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»