Лига чемпионов. Бронзовый призёр чемпионата Дании может быть допущен к получению wild card для участия в женском турнире

18 мая 2023

Портал Sport TV2 сообщает, что EHF отменила правило "максимум два клуба от страны" для женской Лиги чемпионов.

Таким образом, право на wild card для участия в турнире может получить третья команда от Дании. Ею, скорее всего, станет бронзовый призёр чемпионата страны.

Напомним, прямую путёвку в Лигу чемпионов получит лучшая команда страны, а wild card почти гарантированно достанется победителю регулярного чемпионата ("Оденсе").

Как считают в Дании, решение продиктовано успехами датских клубов в Европейской лиге, где в недавнем финале сыграли "Икаст" и "Нюкёбинг".

Европейская лига. "Икаст" расправил крылья. Фаворит разжевал и проглотил "Нюкёбинг"

Я считаю это фантастической ситуацией для женской гандбольной лиги Дании.

Мы видим, что и "Оденсе", и "Эсбьерг" хорошо выступают в Лиге чемпионов, а "Нюкёбинг" и "Икаст" добились выдающихся результатов в Европейской лиге. Поэтому, я думаю, что существует чрезвычайно высокая вероятность того, что это произойдет. Потому что это заслуженно.

У них есть хорошие арены, на которых всегда много зрителей. Мы можем сделать всё правильно с точки зрения маркетинга в социальных сетях и так далее. Есть не так уж много вещей, которым датские команды не могут соответствовать, — сказал председатель Датской ассоциации гандбола Мортен Стига Кристенсен.

Фото: Sport TV 2

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»