Olimpbet Суперлига. Чеховские герои из ЦСКА. Мужской гандбол получит нового чемпиона!

20 мая 2023

Грандиозность события нивелировалась спокойствием оформленной гостями победы. Ни перехода инициативы, ни огненной концовки: "красно-синие" просто были сильнее. Теперь они сыграют в финале с другими "медведями" — из Перми. БЦ делится подробностями.

Olimpbet Суперлига. Новый пермский период. Команда Горбока не совершила чудо: Бузмаков — в финале!

Мужчины. Olimpbet Суперлига

1/2 финала. Ответный матч

19.05. Чеховские медведи — ЦСКА — 26:29 (13:17)

Судьи: Ершов, Павлюков.

Чеховские медведи: Павленко (4/21=19%), Грушко (6/18=33%), Мартыненко (н/в); Морозов (н/в), Емельяненко (0/1), К.Котов (3/4), Медведков (н/в), А.Котов (5/8), Остащенко (3/6), Корнев (1/2), Дзёмин (7/11), Фурцев, Дёмин (1/1), Кандыбин (н/в), Ермаков (1/1), Кулак (5/7).

ЦСКА: Третынко (2/14=14%), Кузнецов (3/17=17%), Локтев; Киселёв (4/14), Се Цинлун (3/4), Фокин, Гирик (7/10), Белевцов (0/1), Токарев (н/в), Воробьёв (2/2), Шишкарёв (6/7), Иванов (2/3), Ионов (5/5), Жила, Афонин, Рудь.

Первый матч — 27:29.

Olimpbet Суперлига. Бросок Киселёва под сирену: "+1" к домашней форе, "+100" к моральному духу

Olimpbet Суперлига. Чеховские герои из ЦСКА. Мужской гандбол получит нового чемпиона!, изображение №1

Всё проходит, и это тоже пройдёт…

Каждый раз, когда бессменный чемпион в российском клубном спорте складывает полномочия, появляется ощущение падения небес на землю — от футбольного "Спартака" до недавнего баскетбольного ЦСКА, от волейбольной "Уралочки" до теперь "Чеховских медведей".

Свершилось нечто грандиозное, и мир уже никогда не будет прежним. Но спустя определённое время приходит и понимание — случилось то, что должно было случиться.

Обыграй армейцы "мишек" в прошлогоднем финале — это, наверное, было бы по-киношному красиво. А пятничная виктория прошла, конечно, не буднично, но без соответствующего огня. Несколько небольших стычек в концовке — больше и вспомнить в этом плане нечего.

Москвичи перед полуфиналом имели лучшую стартовую позицию: об их козырях уже достаточно сказано. Олег Ходьков сделал более чем достаточно для успеха. Отменная подготовка команды наложилась на минимум травм, приправилась грамотными тренерскими действиями в самом полуфинале и получилось вкусное блюдо под названием "Выход в финал чемпионата России".

Вдобавок ко всему "Чеховские медведи" провели едва ли не худший первый тайм в сезоне. Существуют различные варианты, как нужно отыграть дебют, чтобы оставить двухраундовое противостояние за собой, но в список наверняка не входят ранние 2:6. Собственно, в тщетных попытках ликвидировать не то что общее, а даже матчевое отставание и прошёл для парней Владимира Максимова остаток встречи.

В условиях необыкновенной узости состава для полноценного расчёта на домашний отыгрыш хозяевам была необходима мощнейшая игра от хотя бы четырёх игроков стартовой семёрки. Но этого не случилось — выдающегося уровня не продемонстрировал никто. В результате штабу "медведей" вновь пришлось изобретать чудо-схемы вроде действий в два линейных при ушедшем на край левом полусреднем.

Видимо, эти задумки исчерпали лимит проходимости. "Чеховские медведи" давно перестали иметь два равновесных состава, а перед плей-офф Суперлиги у них и на один-то бойцов набралось с трудом. Похоже, настало время активной трансферной работы. И руководство клуба это наверняка понимает.

Olimpbet Суперлига. Чеховские герои из ЦСКА. Мужской гандбол получит нового чемпиона!, изображение №2

Ну а ЦСКА достоин аплодисментов. Пока сдержанных — ведь для чемпионства нужно одолеть ещё и уральских "мишек", которые не уступают москвичам в "физике", длине скамейки, а также обладают хладнокровным Валентином Бузмаковым у руля и преимуществом своей площадки.

А тут ещё вопрос, насколько серьёзна травма Дмитрия Киселёва, которую он получил в концовке чеховского матча. Харизматичный лидер с пакетом льда поверх локтя — зрелище, не добавляющее оптимизма армейским поклонникам.

Плюс обе команды будут понимать, что имеют уникальный шанс, подобного которому в скором будущем может и не предоставиться. А значит, эмоциональная составляющая устремится в стратосферу…

Финальная серия способна пойти по максимально возможному количеству сценариев. Но среди них точно не будет скучного.

Фото: пресс-службы ФГР и МГК ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»