Olimpbet Суперлига. Новый пермский период. Команда Горбока не совершила чудо: Бузмаков — в финале!

19 мая 2023

После "минус 12" в первой встрече в полуфинальный камбэк "Виктора" верилось с трудом. Даже несмотря на традиционно крутые трибуны "Мезонина".

Olimpbet Суперлига. В Перми жара — "плюс 12"! Огонь ставропольских трибун теперь "Виктор" не спасёт

Мужчины. Olimpbet Суперлига

1/2 финала. Ответный матч

19.05. Виктор (Ставрополь) — Пермские медведи — 32:32 (15:17)

Судьи: Анташев, Мусатов.

Виктор: Заболотский (10/34=29%), Столяров (2/7=28%); Болотин (4/6), Некрасов (0/1), Ильтинский (6/7), Беляев (5/7), Харитонов (2/4), Максимов (2/2), Гребёнкин (7/11), Цокол, Пасенов (1/1), Карибов (2/2), Афлитулин (3/7), Гроцкий, Кочура (0/1), Врачевич (0/1).

Пермские медведи: Дьяченко (9/22=40%), Попов (1/1) (2/21=9%); Семёнов (5/6), Кузьмин (4/6), Гноевой (0/2), Тюрин, Рябов (3/4), Фирсов (2/3), Саликов (3/4), Зайцев (1/2), Богданов (2/4), Ковалёв (1/1), Воронин (3/3), Пономарёв (3/7), Калугин (4/4), Свистунов (0/2).

Первый матч — 31:43.

Olimpbet Суперлига. Новый пермский период. Команда Горбока не совершила чудо: Бузмаков — в финале!, изображение №1

Все билеты на игру был раскуплены за рекордные 40 минут. Правда, случилось это ещё до первой, не самой приятной встречи для "Виктора".

Возможно, если бы продажа открылась после пермской игры, на солд-аут ушло бы минут на 20 больше, так как трибуны всё равно оказались заполнены. Думается, результат первого матча был где-то на 60-х местах в списке причин, почему в Ставрополе в пятницу стоит сходить на гандбол.

Вверху рейтинга были, конечно, любовь к клубу, который и сам заметно дарит её своим болельщикам, а также вывеска полуфинала чемпионата России, куда "Виктор" добирается не каждый день.

И симбиоз ставропольской любви давал плоды на самом старте: после гола Андрея Беляева и сейва Антона Заболотского громкость трибун конвертировалась в энергию. Но напротив были не только "минус 12", но и, пожалуй, самая стабильная команда сезона ("Чеховские медведи", говорите? Это, наверное, тема отдельного разговора).

Чтобы отыграть 12 мячей у любой команды, необходимо изобретать велосипед. Однако именно медведи дружны с этим двухколёсным транспортом, о чём мы знаем с детства благодаря Корнею Чуковскому. Если серьёзно, "Виктору", кажется, не помог бы даже восьмой игрок на площадке.

И совсем не потому, что ставропольская команда уже не та, что была в начале сезона. Просто подопечные Валентина Бузмакова настолько дисциплинированы, что не позволили себе даже намёка на расслабленность после "плюс 12". Активная защита на протяжении всего стартового получаса, уверенная реализация и абсолютный игнор громких трибун, болеющих против тебя: вроде именно это является признаками топ-команды.

Olimpbet Суперлига. Новый пермский период. Команда Горбока не совершила чудо: Бузмаков — в финале!, изображение №2

Как награда — "плюс 2" к перерыву в гостевом матче, где отыгрываться надо сопернику. Во втором тайме пермяки разумно поберегли силы. И даже при таком раскладе смогли не проиграть!

Больше того, они бы победили и во второй раз, но точку в матче поставил гениальный дальний бросок Беляева, сравнявший счёт. Кстати, эмоции в концовке, вылившиеся в 2+2 за разговоры Павлу Максимову и жёлтую карточку Сергею Горбоку за апеллирование к столику, говорят о том, что на результат "Виктору" точно было не наплевать...

Olimpbet Cуперлига. Юрий Семёнов: "Со Спартакиады болельщики ждут наших матчей со Ставрополем!"

Теперь, чтобы навязать борьбу сопернику в серии за 3-е место, ставропольской команде необходимо найти записку с рецептом классной игры на старте сезона. "Пермские медведи" же сыграют в финале чемпионата России в третий раз в истории. А медали Суперлиги Пермь уже взяла в четвёртый раз!

Кто знает, может быть, только в этом сезоне уральцы примут участие в четырёх решающих матчах, ведь Кубок России со Спартакиадой уже были, а в июне им предстоят встречи "финала четырёх" СЕХА-лиги. Главное — добиться успеха хотя бы в одном из них. Ведь самый-самый важный признак топ-команды — наличие титулов.

Фото: пресс-служба ГК "Виктор"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»