Olimpbet Суперлига. Вячеслав Кириленко: "Ростов" набрал ход. Думаю, "Звезда" сможет сыграть лишь так, как позволит ей донская команда"

16 мая 2023

Заслуженный тренер России Вячеслав Кириленко в разговоре с обозревателем БЦ Николаем Спирчаговым поделился мнением о противостоянии между "Звездой" и "Ростовом" в полуфинальном раунде чемпионата России.

Olimpbet Суперлига. Экспертиза Вячеслава Кириленко: фактор Фоминой или разнообразие атаки ЦСКА?

Olimpbet Суперлига. ЦСКА гостит в Тольятти, "Ростов" сыграет со "Звездой" — сегодня стартует полуфинальный раунд женского чемпионата

— В полуфинале подмосковная команда встретится с "Ростовом", который после смены тренера выглядит явно лучше. Вы связываете улучшение результатов донской команды с приходом Александра Бурмистрова к единоличному управлению?

— "Ростов-Дон" выглядит более собранно, играет дисциплинированнее. В этом плане, думается, можно выделить и вклад Майи Петровой. Ну и банально: "Ростов-Дон" слишком много потерял, отступать уже некуда, поэтому остаётся только выигрывать.

Однако видны и тактические перестановки. Вспомнить хотя бы роль Юлии Манагаровой в обороне в матче с ЦСКА, которая стала одним из залогов победы.

— В чём заключаются шансы "Звезды" в этом противостоянии?

— "Ростов-Дон" набрал ход, поэтому кажется, что "Звезда" сможет сыграть лишь так, как позволит ей донская команда. Но не стоит забывать об эффекте неожиданности, возможно, Алексей Гумянов и его подопечные смогут удивить, — поделился Вячеслав Кириленко.

Фото: vk.com/zvezdahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»