Россия. По решению Высшего совета ФГР изменены формулировки нескольких статей дисциплинарного регламента организации

15 мая 2023

На официальном сайте Федерации гандбола России сообщается о принятых членами Высшего совета организации изменений в несколько статей дисциплинарного регламента ФГР.

В статье 24, посвящённой порядку возбуждению дисциплинарных дел пункты 2 и 3 получили следующую редакцию:

"2. Дисциплинарное дело возбуждается юрисдикционным органом в срок, не позднее трех рабочих дней, если иной срок возбуждения или рассмотрения дела не предусмотрен настоящим Регламентом.
3. Уведомление о возбуждении дисциплинарного дела по решению юрисдикционного органа может быть направлено в адрес заинтересованных лиц, лицу, в отношении которого возбуждено дисциплинарное дело и лицу, сообщившему о нарушении (в случае если такое лицо не является сотрудником ФГР) в срок, не позднее двух календарных дней с момента его составления".

Пункт 7 статьи 26 дополнен абзацем:

"Решения Комиссии по организации и проведению соревнований ФГР / Дисциплинарной комиссии на нарушения, связанные с дисквалификациями игроков и официальных лиц с написанием рапорта (пп. 8,6 и 8,10 (а,б) правил гандбола), подлежат немедленному исполнению".

В статьях 29 "Грубое неспортивное поведение" и 30 "Последствие дисквалификации (удаления)" последние абзацы получили следующую редакцию:

"Указанные в настоящей статье игроки и официальные лица команд не могут быть внесены в протокол матча до вынесения решения юрисдикционным органом, а также до момента полной оплаты штрафов и/или отбытия дисквалификации после вынесения решения юрисдикционным органом".

Уточняется, что обновлённая версия документа в скором времени будет опубликована в соответствующем разделе официального сайта ФГР.

Пляжный гандбол. Изменено место проведения финального тура мужского чемпионата России. Вместо Ставрополя его примет станица Павловская

Фото: Алексей Ерёмин / ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»