Olimpbet Суперлига. Антон Волков: "У нас хорошие шансы попасть в полуфинал. Считаю, в нашей паре будет самое интересное противостояние"

1 мая 2023

Накануне старта четвертьфинального противостояния чемпионата России с "Виктором" капитан СКИФа Антон Волков поделился ожиданиями с клубной пресс-службой.

Olimpbet Суперлига. Кто безнадёжен, а у кого есть шансы укусить фаворитов? Исследуем пары 1/4 финала

— Перед последним туром предварительного этапа соперником СКИФа могли стать либо "Пермские медведи", либо "Виктор". Кого больше хотел в оппоненты?

— Конечно, хотел сразиться со ставропольцами. Во-первых, у нас будет не такой долгий выезд, как мог бы быть в Пермь. Во-вторых, это моя бывшая команда. Но в целом не было большой разницы, на кого мы попадём. И с "Пермскими медведями", и с "Виктором" на предварительном этапе сыграли достойно.

Вполне могли побеждать Пермь дома и не доводить дело до ничьей. И со Ставрополем у нас были отличные матчи. В Буденновске вели по ходу первого тайма, но в итоге проиграли. Отмечу, что по ходу сезона СКИФ терял нескольких ключевых игроков, поэтому в некоторых поединках было тяжело. В целом же, повторюсь, нам без разницы, с кем играть.

— Как нужно сыграть СКИФу, чтобы выйти в полуфинал?

— Думаю, у нас хорошие шансы попасть в полуфинал. Считаю, что в нашей паре будет самое интересное противостояние среди всех четвертьфиналов. Это плей-офф, это особенная история, где ход матчей зачастую складываются непредсказуемо. Важно, что у нас будет всего две игры, где победитель, не исключено, определится по разнице голов. Каждая команда в такой ситуации постарается дорожить мячом.

Перед каждой игрой я говорю парням: "Если мы хорошо сыграем в защите, то победим". Если у нас хорошо себя проявит оборона, то вратарям будет легче, и они смогут отбить много мячей. Кроме этого, мы должны минимизировать потери, которых зачастую совершаем непозволительно много. А свои голы мы забьём, — прокомментировал Волков.

И Ермаков с Киселёвым, и Полтавский с Лысаковым. Фестиваль наград регулярного чемпионата Суперлиги

Фото: пресс-служба СКИФа

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»