Бундеслига. Беннет Вигерт: "Матч с "Килем" дал обычным любителям гандбола всё то, что делает наш вид спорта особенным"

10 апреля 2023

Главные тренеры "Киля" и "Магдебурга" подвели итоги матча, завершившегося вничью (34:34).

Бундеслига. После ничьей между "Килем" и "Магдебургом" в чемпионате наступило троевластие. "Райн Лёвен" проиграл в четвертый раз подряд

Это была отличная игра. Очень интенсивный и боевой матч. В первом тайме у нас были большие проблемы с тем, чтобы остановить "Магдебург", мы много пропустили. Наши атака и воля к победе спасли нас, ведь к перерыву мы могли уступать и крупнее трёх мячей.

В раздевалке я сказал ребятам, что мы можем победить, но надо прибавлять во всех компонентах. Мы хорошо начали второй тайм, и потом зрители увидели настоящий топ-матч, на который повлияли мелочи. Например, мы могли оторваться на два гола, но мяч после одного из бросков ударился об обе штанги и вылетел в площадку Это было очень захватывающе! Не знаю, выиграли мы или проиграли от такого результата, но игра была отличной, — сказал Филип Йиха.

Эта игра дала обычным любителям гандбола всё то, что делает наш вид спорта особенным. Борьба, азарт, много голов — напряжённая концовка, которая была суперзахватывающей для зрителей и утомительной для нас, тренеров. Поэтому я не могу сказать, приобретено это очко или проиграно. Но это была действительно хорошая игра на выезде. Конечно, старт второго тайма был для нас неудачным, "Киль" завладел преимуществом, но мы смогли вернуться в игру. Мы не поймём её значение до конца сезона, — прокомментировал Беннет Вигерт.