Бундеслига. После ничьей между "Килем" и "Магдебургом" в чемпионате наступило троевластие. "Райн Лёвен" проиграл в четвертый раз подряд

9 апреля 2023

В центральном матче воскресного дня встретились два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Обладатель Кубка прошлого сезона "Киль" принимал действующего чемпиона "Магдебург"

Гости выигрывали три гола к перерыву, пропустили четыре мяча подряд в самом начале второго тайма, а в итоге получилась ничья – 34:34.
Самым результативным стал Кай Смитс ("Магдебург") – 10 мячей, на счету у исландского разыгрывающего гостей Гисли Кристьянссона, в прошлом выступавшего за «Киль», 8 разящих бросков. В составе хозяев площадки больше всех забил швед Никлас Экберг – 9 голов.

В случае победы "Киль" обходил на одно очко "Берлин" Виктора Киреева. Ничья же привела к тому, что теперь три клуба идут по очкам вровень. При этом "Магдебург" сыграл на один матч больше.

"Райн Лёвен" в кризисе. После поражений от "Лейпцига", "Гамбурга" и "Лемго" он проиграл в четвертый раз подряд. Теперь "Гуммерсбаху".

"Гамбург" же прервал свою беспроигрышную серию, насчитывавшую три матча.

9 апреля

Киль — Магдебург — 34:34 (18:21)

Райн Лёвен — Гуммерсбах — 37:42 (18:24)

Бергиш — Гамбург — 37:34 (15:19) (Валиуллин у гостей — 0/1)

Эрланген — Хамм-Вестфален — 37:27 (16:14)

Минден — Лемго — 36:35 (17:14)

Турнирное положение. 1.Киль — 41 (25). 1.Берлин — 41 (25 матчей). 3.Магдебург — 41 (26). 4.Фленсбург — 39 (25). 5.Райн Лёвен — 37 (26). 6.Ганновер — 30 (26). 7.Гамбург — 26 (25). 8.Бергиш — 26 (26). 9.Эрланген — 24 (24). 10.Гуммерсбах — 24 (26). 11.Мельзунген — 24 (26). 12.Лейпциг — 24 (26). 13.Лемго — 21 (26). 14.Гёппинген — 17 (26). 15.Штутгарт — 16 (26). 16.Вецлар — 13 (26). 17.Минден — 11 (24). 18.Хамм-Вестфален — 5 (26).