Высшая лига. Рафаэль Самитов: "Думали, что вернёмся в Суперлигу без особых усилий, а сейчас оппоненты больно хороши"

6 апреля 2023

Главный тренер "Каустика" Рафаэль Самитов пообщался с автором БЦ Сергеем Макаровым о концовке сезона.

Высшая лига. "Борьба за место в Суперлиге идёт между "Воронежем", "Зилантом" и "Каустиком"!"

— Высшая лига в этом сезоне стала сильнее, это однозначно. И стало интереснее! Пять команд, которые играют почти на равных — это ведь хорошо. Мы думали, что вернёмся в Суперлигу без особых усилий, а сейчас оппоненты больно хороши, все укрепили составы.

Те же "Воронеж" и "Зилант" усиливались уже в процессе, а мы такое себе не могли позволить. Играли тем составом, что был, а конкуренты не просто приобрели хороших игроков, но и показывают отличную игру...

Если говорить о шансах, то воронежцы и "Зилант" сейчас начали игры, которые станут определяющими. У них более насыщенный календарь, а мы почти все важные матчи отыграли. Прогнозы не буду давать, но пожелаю, чтобы мы заняли место как можно выше.

— Сергей Крамской высказал пожелание, чтобы вся троица претендентов всё же попала в Суперлигу. Как относитесь к мысли о её расширении?

Высшая лига. Сергей Крамской: "Было бы правильно допустить на следующий сезон в Суперлигу "Каустик", "Воронеж" и "Зилант"

— Странный вопрос (улыбается). Для нас это был бы идеальный вариант, да и в Суперлиге станет интереснее! Только главное — что думают об этом в Федерации гандбола России.

"Каустик" много лет был флагманом отечественного гандбола, но финансовое положение сейчас не самое простое, так что для нас это был бы шанс...

— Вспомню ещё одно высказывание Крамского — в случае, если вы не добудете путёвку в Суперлигу, команде урежут финансирование?

— Не имею такой информации, поэтому не стану говорить ничего об этом. Но моё личное мнение: это не исключено, — рассказал Рафаэль Самитов.

Фото: vk.com/hc_kaustik_vlg

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»