Высшая лига. Сергей Крамской: "Было бы правильно допустить на следующий сезон в Суперлигу "Каустик", "Воронеж" и "Зилант"

6 апреля 2023

Главный тренер команды "Технолог-Спартак" из Белгорода Сергей Крамской в разговоре с автором БЦ Сергеем Макаровым выступил за расширение Суперлиги в следующем сезоне.

Высшая лига. "Борьба за место в Суперлиге идёт между "Воронежем", "Зилантом" и "Каустиком"!"

— Борьба за место в Суперлиге полным ходом продолжается между казанцами, воронежцами и неожиданно растерявшими очки волгоградцами. За "Каустик" болею: там играет Никита Самарский, мой ученик. Считаю, кстати, что в игре его используют не совсем продуктивно, настроившись на, скажем так, молодёжный вариант, когда мужики должны только помогать.

Как я уже говорил в недавнем интервью БЦ, было бы правильно допустить на следующий сезон в Суперлигу всю троицу — "Каустик", "Воронеж" и "Зилант". Ведь международных матчей у команд Суперлиги почти нет, а с 14 клубами в "сетке" можно отыграть первый круг, а потом разделиться на две группы по силе.

Высшая лига. Сергей Крамской: "Уверен, что стоит допустить от нас в Суперлигу сразу три клуба!"

Почему я хочу, чтобы так вышло? Регионы сейчас дали деньги клубам, их пока не отобрали у волгоградцев... Но есть вероятность, что, останься они ещё на сезон в высшей лиге, средств не будет.

А расширение Суперлиги — это нормально. То же самое стоит сделать у женщин. Можно Питер оставить, это ключевой регион России, можно поднять Уфу в дополнение к "Черноморочке", там люди тоже трудятся изо всех сил! — поделился Сергей Крамской.

Фото: belpressa.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»