Норвегия. Из-за дефицита бюджета "Кристиансанд" Анны Вяхиревой и Томаша Главатого вынужден сократить состав на будущий сезон

1 апреля 2023

Портал ТV2 сообщает, что в следующем сезоне состав "Кристиансанда" сократится.

Экс-рулевому "Ростова" Томашу Главатому, который возглавит "Кристиансанд" в новом сезоне, предстоит работать с 18-20 игроками, тогда как в нынешней кампании Оле Густав Йекстад может рассчитывать на 23 гандболисток.

Эксклюзив БЦ. Томаш Главаты: "В следующем сезоне буду главным тренером "Кристиансанда". Один!"

Сократить состав клубу придётся из-за дефицита бюджета, у двукратного победителя Лиги чемпионов последних лет образовались дыры в казне из-за высоких зарплат игроков.

— Я не удовлетворен дефицитом, несмотря на то, что он был заложен в бюджете и мы знали, что движемся к нему. Он оказался несколько больше из-за более высоких затрат на заработную плату и транспортные расходы, особенно в Лиге чемпионов.

Однако, оглядываясь назад, решение расширить состав было разумным, так как у нас — сразу пять беременных гандболисток. Мы по-прежнему думаем, что у нас хороший состав, поэтому цели остаются прежними. Но теперь мы станем более уязвимыми к травмам, — сказал директор "Кристиансанда" Пер Геир Лёвстад.

Норвегия. Менеджер по маркетингу "Кристиансанда" назвал гандболисток "Бьясена" "жирными". Из-за этого клуб может лишиться спонсоров

Пока "Кристиансанд" объявил о подписании контракта на следующий сезон с экс-полусредней "Ростова" Лоис Аббинг. Покинут команду полусредние Маркета Ержабкова и Рагнхильд Валле Даль, а также разыгрывающая Тонье Рефснес.

Валерия Маслова в "Бресте", Моника Кобылиньска в "Бухаресте", Ринка Дёйндам в "Дьёре". Список переходов европейских топ-команд

Фото: ТV2

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»