Норвегия. В следующем сезоне Евгений Трефилов будет консультантом штаба Томаша Главатого в "Кристиансанде" Анны Вяхиревой

1 апреля 2023

1 апреля норвежским СМИ стало известно, что один из самых титулованных тренеров России Евгений Трефилов в следующем сезоне будет работать в норвежском "Кристиансанде".

В одном из самых сильных клубов Европы, на счету которого победы в двух последних розыгрышах Лиги чемпионов, Евгений Васильевич займёт пост консультанта. Он будет помогать словацкому специалисту Томашу Главатому — главному тренеру "Кристиансанда" со следующего сезона.

Напомним, экс-рулевой "Ростова", приведший донскую команду к победе в Суперлиге-2021/22, в недавнем интервью БЦ рассказал, что почерпнул много полезного из общения с Трефиловым.

Эксклюзив БЦ. Томаш Главаты: "В следующем сезоне буду главным тренером "Кристиансанда". Один!"

— Ну что, будем учить вас — скандинавов — правильному гандболу. Томаш — классный парень, хорошо говорит по-русски, буду рад ему помочь. Когда мне предложили эту должность, я долго сомневался, но потом решил согласиться, тем более силы и желание есть.

Работу в России я не бросаю. Возможно, благодаря этому кубанский гандбол начнёт более тесное сотрудничество с норвежским. Уже вижу, что у "Кристиансанда" есть проблемы с составом на следующий год, кто знает, может, поеду и не один, некоторые наши игроки точно могут усилить команду.

Да, я слышал о ситуации с менеджером клуба, мол, он что-то некрасивое сказал. Что же, в этом вопросе передам опыт и ему, хотя, по себе знаю, это проходит с возрастом, приводят слова тренера норвежские СМИ.

Норвегия. Голкипер "Бьясена" Анник Липман, которую менеджер "Кристиансанда" Кристер Полсен назвал "жирной": "Он легко отделался"

— Томаш — молодой специалист, которому пригодится помощь такого титулованного наставника. Когда у нас появилась возможность предложить работу мистеру Евгению, мы сразу решили ей воспользоваться. Мы рады, что он согласился. Это честь для нашего клуба, что такой великий человек будет работать с нами, — прокомментировал директор "Кристиансанда" Пер Геир Лёвстад.

В этом сезоне команда Анны Вяхиревой уже выиграла регулярный чемпионат и Кубок Норвегии, впереди у "Кристиансанда" — плей-офф норвежской лиги и четвертьфинал Лиги чемпионов.

Норвегия. "Кристиансанд" Анны Вяхиревой получил золотые медали чемпионата на последнем домашнем матче предварительного этапа

Фото: пресс-служба "Кубани"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»