Норвегия. Голкипер "Бьясена" Анник Липман, которую менеджер "Кристиансанда" Кристер Полсен назвал "жирной": "Он легко отделался"

26 марта 2023

Скандал вокруг "Кристиансанда" продолжается.

Напомним, месяц назад менеджер клуба Кристер Полсен в комментариях в социальных сетях назвал гандболисток "Бьясена", с которым играла его команда, "жирными". После этого он говорил, что его взломали, но потом признал вину. Из-за этого происшествия от "Кристиансанда" могут отказаться некоторые спонсоры.

Норвегия. Менеджер по маркетингу "Кристиансанда" назвал гандболисток "Бьясена" "жирными". Из-за этого клуб может лишиться спонсоров

Сегодня соперники снова сыграют в рамках чемпионата Норвегии. Воспользовавшись случаем, норвежский портал TV2 решил не только раскрыть имя игрока, кого именно оскорбил Полсен (до этого имя и фамилия гандболистки на скриншотах комментариев замазывались, а сама она давала комментарии анонимно), но и взять у неё интервью.

Пострадавшей гандболисткой оказалась 34-летняя голкипер Анник Липман, которая планирует завершить карьеру после этого сезона. В комментариях всем СМИ, интересовавшимся этой историей, Анник изначально заявляла, что не хочет уделять ситуации много внимания и не может контролировать то, что пишут другие люди.

Однако накануне матча с "Кристиансандом" она решила поговорить с TV2.

Ты делаешь свою работу, а потом кто-то несёт чушь. Я старалась как можно меньше думать об этом и продолжать тренироваться, но внутри мне всё равно было немного грустно. В то время я не понимала, что уделяю этому много времени, но сейчас, оглядываясь назад, осознаю, что много думала об этой ситуации. Несколько первых тренировок после этого я говорила, что всё нормально, но в голове всё было не совсем так.

Только через пять дней он признался, хотя казалось, что прошли несколько недель, дни тянулись очень долго. Тогда я подумала: ладно, мы и так это знали, но почему ты просто сразу не сказал? Это было бы лучше. Просто скажи: извините, это писал я. Это всё равно не было бы хорошо, но, по крайней мере, это — честно. 

Самое странное, что для их клуба этот поступок не такой серьёзный, чтобы лишиться работы. А что тогда нужно сделать для этого? Что тогда нужно написать? Я не говорю, что он должен потерять работу, но, думаю, могли быть и другие последствия. Пока же он просто продолжает работать. Он легко отделался, — сказала Липман.

В клубе также ответили на запрос журналистов.

Мы решили сделать это так, как мы сделали, и поддерживаем своё решение. Мы слышали от других, что он вернулся на работу слишком быстро, однако мы достаточно самокритичны, — прокомментировал ситуацию генеральный директор "Кристиансанда" Пер Геир Лёвстад.

Тренер "Кристиансанда" Томаш Главаты в интервью БЦ также отмечал, что эта история сильно раздута усилиями СМИ.

Эксклюзив БЦ. Томаш Главаты: "В следующем сезоне буду главным тренером "Кристиансанда". Один!"

Фото: TV2

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»