Руководители ФГР и КГА Сергей Шишкарёв и Ван Тао провели рабочую встречу в Пекине. Женская сборная России летом может посетить Китай

20 марта 2023

В понедельник, 20 марта, в Пекине прошла рабочая встреча руководителей Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва и Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао.

Высший Совет да любовь. Руководящий орган ФГР получил новое имя, Сергей Шишкарёв остался во главе

Главы организаций обсудили широкий спектр вопросов, сообщает официальный сайт ФГР. Одной из главных тем стала подготовка сборной Китая к Азиатским играм, которые пройдут осенью. Также достигнуты договорённости о визите в Китай женской сборной России.

Глава китайской гандбольной ассоциации Ван Тао: "Будем способствовать дальнейшему развитию китайско-белорусских отношений"

— В целом мы довольны тем, как происходит сотрудничество наших гандбольных федераций в течение полутора лет. Практически всё, что мы планируем, выполняется.

Гандболистки "Феникса" набираются опыта в российском чемпионате, а мужская команда выступает в белорусском сильнейшем дивизионе. Контакты на уровне сборных будем развивать, и, если позволит логистика, то в августе отправим в Китай женскую сборную для проведения учебно-тренировочного сбора и товарищеских матчей.

Важным моментом считаю и сотрудничество в сфере детского гандбола. Будем рады видеть в июне китайские команды на Фестивале гандбола в Тольятти, который пройдёт уже в 21-й раз. Коллеги из Китая ставят задачу создания у себя Академии гандбола, наши специалисты также окажут им в этом необходимую поддержку, — подвёл итоги встречи Шишкарёв.

Сергей Шишкарёв и Ван Тао

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»