Глава китайской гандбольной ассоциации Ван Тао: "Будем способствовать дальнейшему развитию китайско-белорусских отношений"

22 ноября 2022

В адрес председателя Белорусской федерации гандбола Владимира Коноплёва поступило благодарственное письмо от главы Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао, в котором она выражает слова благодарности от своего имени, а также от имени Олимпийского комитета Китая за выдающийся вклад во взаимодействие Китая и Беларуси в области гандбола.

"В сентябре этого года прошла встреча глав государств Китая Беларусь, направленная на повышение уровня двусторонних отношений до всеобъемлющего стратегического партнёрства, что послужило историческим скачком в китайско-белорусских отношениях. Это позволило нам прочувствовать глубокую дружбу народов двух стран, основанную на взаимном доверии и взаимной поддержке.

В этом году Китайская гандбольная ассоциация и Белорусская федерация гандбола стали стратегическими партнёрами и добились замечательных результатов, в частности в продвижении мужской сборной Китая по гандболу для участия в форме клуба в чемпионате Беларуси. На сегодня это сотрудничество полностью подтверждено Олимпийским комитетом Китая. От имени Олимпийского комитета Китая и Китайской гандбольной ассоциации я хотела бы поблагодарить вас за усилия. Это не только послужило началом новой глубокой дружбы между Китаем и Республикой Беларусь в области гандбола, но и ознаменовало собой новую отправную точку для спортивных и культурных обменов между двумя странами.

В этот исторический момент Китайская гандбольная ассоциация готова сотрудничать с Белорусской федерацией гандбола с целью углубления сотрудничества в области спорта, увеличения взаимной стратегической поддержки и постоянного укрепления взаимопонимания и дружбы между спортивными кругами и народами обеих государств.

В декабре этого года я вместе с женской сборной Китая по гандболу вернусь в Россию после чемпионата Азии. В это время мы будем очень рады снова посетить Беларусь. Искренне надеюсь продолжить углублять сотрудничество с вами, раскрыть потенциал сотрудничества двух стран в области гандбола и помочь китайскому гандболу как можно скорее вырваться из Азии на мировую арену! Мы будем способствовать дальнейшему развитию китайско-белорусских отношений и прилагать неустанные усилия для развития спортивной дружбы двух стран",говорится в письме.

Фото: handball.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»