Товарищеские матчи. Никита Вайлупов: "Ничья не боевая. Мы должны были заслуженно проиграть, потому что совершили много ошибок"

13 марта 2023

Правый крайний сборной Беларуси Никита Вайлупов поделился впечатлениями с пресс-службой Федерации гандбола России после второго спарринга национальных команд в Минске (29:29).

Юрий Шевцов: "По сравнению с январскими спаррингами в Москве сборная России прибавила"

— Ничья не боевая. Получился равный счет, но мы должны были заслуженно проиграть, потому что совершили много ошибок. Россияне играли намного лучше, с большим желанием. Говорю откровенно – мы действовали плохо. Не показали своего уровня. И судьи не справились. Их работа должна соответствовать качеству команд, но сегодня мы этого не увидели.

— Ошибки судей помогли вам спасти матч?

— Возможно, пара свистков. Я, находясь на площадке, их не понял, пусть и удивительно слышать такое от игрока домашней команды. Но мы действительно играли плохо. Возможно, некоторые решения принимались, чтобы вернуть интригу и тем самым повысить зрелищность матча. Считаю, такого не должно быть, если мы хотим повышать качество гандбола.

— А что изменилось в игре вашей команды в последние 15 минут?

— Мы стали играть качественнее. Воспользовались провалом сборной России. Из-за этого получилось свести игру к положительному для нас результату. В концовке могло быть и "+ 1" и "минус 1".

— Как в целом прошел сбор? Всем легионерам получилось сыграться?

— Это хорошо, что мы сумели собраться в таком составе. Наиграли схемы, вспомнили комбинации и движения в защите. Выполнили большой объем работы за короткое время. Жаль, что его было не так много, но мы провели сбор максимально продуктивно, — поделился Вайлупов.

20 вопросов не о гандболе. Никита Вайлупов: "Серия моих работ ушла за четыре тысячи евро"

Фото: пресс-служба БФГ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»