Olimpbet Суперлига. Ирина Кудерова: "Такое судейство нельзя допускать! Будем подавать жалобу в рамках установленных регламентом норм"

26 февраля 2023

Президент "Балтийской зари" Ирина Кудерова раскритиковала арбитров воскресного матча женского чемпионата России с "Лучом", в котором команда из Санкт-Петербурга уступила (28:30).

Olimpbet Суперлига. Московский "Луч" лучше провёл последние минуты матча против "Балтийской зари" и добился победы

— Я вообще никогда не комментировала судейскую работу, но сегодня на это просто невозможно было закрыть глаза. Сегодня мы столкнулись с неквалифицированной работой бригады арбитров. Это было беспрецедентное количество ошибок, в результате которых получили просто фатальные последствия. Такое судейство нельзя допускать вообще и тем более в таких играх, когда решаются судьбы людей! Я повторюсь – судьбы большого количества людей! Что это за безответственность?

Так сложилось, что в эти дни в Кировской СШОР проходят детские соревнования, куда съехались представители из разных городов России. Среди них были и те, кто сегодня являются действующими судьями и техническими делегатами. Все они были просто обескуражены тем, как происходило судейство.

Безусловно, мы будем подавать жалобу в рамках установленных регламентом норм. Это очень соотносится с тем, что совсем недавно ФГР заявили о необходимости трансформации процессов судейства — изменений в регламенте и пересмотре штрафных санкций для арбитров, совершающих большое количество ошибок и отличающихся откровенно неквалифицированной работой. Я очень рассчитываю на внимание ФГР к этой ситуации, — приводит слова Кудеровой пресс-служба "Балтийской зари".

На матче работали арбитры Денис Овчинников и Игорь Орешин. Технический делегат встречи — Стелла Вартанян.

"Если все упали в зону, это не пенальти". Ликбез Олега Тарасикова по правилам гандбола

Фото: пресс-служба "Балтийской зари"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»