Olimpbet Суперлига. Московский "Луч" лучше провёл последние минуты матча против "Балтийской зари" и добился победы

26 февраля 2023

Во втором матче игрового дня в женском чемпионате России сошлись "Балтийская заря" и "Луч".

Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге встречались турнирные соседи, на первый взгляд, ничто не предвещало интригующего сюжета. Москвички выглядели в этом противостоянии явным фаворитом.

Словно оправдывая свой статус, гостьи достаточно быстро создали разрыв в 3-4 мяча. Николай Измайлов охотно тасовал состав, выпустив по ходу первой половины всех 15 заявленных гандболисток. Правда, подвернувшая на одной из последних тренировок в Москве голеностоп Юлия Крупенникова выходила лишь на исполнение семиметровых штрафных бросков. Успешная реализация первого из них принесла столичной разыгрывающей сотый гол в нынешнем розыгрыше Суперлиги.

В заключительной трети тайма ход матча кардинально изменился. Хозяйки усилиями Анастасии Селивёрстовой и Валерии Логвиненко смогли не только сравнять счёт, но и уйти на антракт в лидерах — 16:15. Нетривиальная история для Питера: "Балтийская заря" выиграла лишь третий тайм за весь дебютный сезон в Суперлиге.

Но отпраздновать вторую викторию в турнире команде Игоря Полякова так и не удалось, хотя возможностей забрать игру у питерской команды хватало: слишком уж блёклым был в этот вечер "Луч". Выделялись разве что Мария Черняева да Анастасии — Шанова и Мочалова.

Из Северной столицы москвички уезжают с позитивным результатом, но наверняка с негативными впечатлениями от уровня своей игры. Слёзы лучших игроков "Зари" в этой встречи Логвиненко и Селивёрстовой легко объяснимы: питерская команда сегодня заслужила хотя бы одно набранное очко.

26 февраля

Группа "Б"

Балтийская заря — Луч — 28:30 (16:15) (А.Д.Селиверстова — 9, Потрохова, Логвиненко — по 5; Мочалова, Черняева, Фёдорова, Крупенникова, Шанова — по 4)

Университет — Ставрополье — 29:34 (19:21) (Береснева — 13, Авдошко — 5; Зотина, Нефёдова — по 6)

Olimpbet Суперлига. Коровина и Шаповалова побили рекорды. А Зотина стала палачом "Университета"

Турнирное положение (после 28 матчей). 1.Ставрополье — 24 очка. 2.Университет — 23. 3.Феникс — 17. 4. АГУ-Адыиф — 15. 5.Луч — 9. 6.Балтийская заря — 2.