Бундеслига. "Штутгарт" пополнился литовским полусредним Йонасом Трухановичюсом и линейным из Швейцарии Лукасом Лаубе

16 февраля 2023

Официальный сайт "Штутгарта" объявил о переходе двух игроков.

Из швейцарской "Амицитии" прибыл 22-летний линейный Лукас Лаубе. Контракт с гандболистом заключён до конца июня 2026 года. Он призван помочь хорвату Марино Маричу после отъезда в "Магдебург" Оскара Бергендаля. В активе Лаубе 11 матчей за сборную Швейцарии.

Бундеслига. Официально Хорватский линейный Марино Марич заменит Оскара Бергендаля в "Штутгарте"

Бундеслига. Официально. Линейный сборной Швеции Оскар Бергендаль сменил "Штутгарт" на "Магдебург"

Ещё одним новичком "Штутгарта" стал левый полусредний сборной Литвы Йонас Трухановичюс. 29-летний победитель Лиги чемпионов-2018 в составе французского "Монпелье" перебрался в швабский клуб из запорожского "Мотора". Контракт рассчитан до 30 июня 2024 года.

Сейчас Трухановичюс восстанавливается после разрыва мышечного волокна, случившегося в январе во время матча сборной Литвы. В "Штутгарте" решили, что литовец должен восстанавливаться в оптимальных условиях. Поэтому он перебрался в клуб уже сейчас.

— Мы рады, что в дополнение к подписанию Марино Марича смогли заполучить и Лукаса Лаубе, который сможет нам помочь во второй половине сезона. Переход Йонаса Трухановичюса изначально планировался на новый сезон. Но, чтобы гарантировать ему наилучшие условия для реабилитации, мы внесли изменения, — поделился директор "Штутгарта" Юрген Швайкардт.

Фото: tvbstuttgart.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»