Румыния. Ответ "Бухареста": "Верим, что горячие высказывания на публичных страницах "Рапида" лишь плод давления результата матча"

1 февраля 2023

Пресс-служба "Бухареста" отреагировала на заявление "Рапида" после матча женского чемпионата Румынии, который завершился победой команды Адриана Василе со счётом 27:26.

Румыния. Заявление "Рапида": "Организаторам должно быть стыдно за всё происходившее. Невообразимо, сколько негатива можно сделать за вечер!"

"Поздравляем обе команды с отличной игрой! Была полная арена с буферными зонами для болельщиков, который мы вынуждены делать согласно закону о предотвращении и борьбе с насилием на спортивных мероприятиях. К счастью, эти зоны оказались бесполезными, так как поклонники команд вели себя дружелюбно.

У "Бухареста" нет футбольного подразделения, у клуба настоящие гандбольные болельщики, число которых с каждым сезоном растёт. Несомненно, наши болельщики ничего не позаимствовали у футбольных фанатов, но во многих матчах чемпионата и Лиги чемпионов они неистово поддерживают команду.

На игре с "Рапидом" мы не слышали матерных выражений, наши болельщики никого не обидели, а поклонники вне арены смогли спокойно поддерживать свою команду без малейших проблем.

В этой атмосфере зрелищности как на площадке, так и на трибунах, сделавшей огромную пропаганду гандбола, мы верим, что горячие высказывания на публичных страницах "Рапида" лишь плод давления результата матча.

"Рапиду" было предоставлено 470 билетов для болельщиков и 24 билета в VIP-ложу. Если сравнивать, то мы на гостевой матч получили лишь 100 (80+20).

Желаем "Рапиду" долгого пути в Лиге чемпионов и желаем снова встретиться в "финале четырёх", а может и вовсе в финале турнира", — говорится в заявлении "Бухареста".


Фото: gsp.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»