ЧМ-2023. Камилла Андерсен: "Думаю, сборная Дании и в четвёртый раз завоюет титул. В долгосрочной перспективе команда выглядит лучше конкурентов"

31 января 2023

Двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной Дании, гандбольный эксперт портала DK Камилла Андерсен поделилась мнением о дальнейшей гегемонии мужской национальной команды в мире. Напомним, что датчане взяли золото на трёх подряд мировых первенствах.

Балтийский журнал. День 16-й. Николай — первый: идеальный финал и очередное золото команды Якобсена!

— Думаю, что сборная Дании и в четвёртый раз завоюет титул чемпионов мира. Историческое достижение только подтверждает, что датская команда является гандбольной сверхдержавой. Да, французы по-прежнему хороши, но баланс сил теперь не в их пользу. В долгосрочной перспективе датчане выглядят лучше.

Также отличную конкуренцию составляют сборные Испании и Швеции. Главное преимущество датчан в безболезненной смене поколений. На секундочку, у нас есть вратарь мирового уровня — Эмиль Нильсен — которого даже не было на этом чемпионате. Это то, что в будущем ставит нас выше остальных конкурентов. Мы становимся только сильнее.

В финале Миккель Хансен сделал лишь один бросок по воротам и вовсе не играл во втором тайме. Если бы мне об этом сказали перед началом турнира, я бы усомнилась в вашем психическом здоровье. Есть сложности в центре обороны. Повысившиеся скорости в гандболе наверняка заставят стать легче, не понадобятся большие игроки, как Хенрик Мёльгорд, приводит слова Андерсен DK.

Эхо ЧМ-2023. Словенцы удивили, ИГФ отжигала, женщины-судьи не успевали... БЦ подводит итоги

Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»