SEHA-Gazprom League. Грушко и Ермаков не дали Минску выиграть. Получаем суперкласико СКА — ЦСКА

30 января 2023

В понедельник в столице Беларуси завершился групповой этап дивизиона "Восток" СЕХА-лиги. Чеховцы, до того одержавшие 5 побед в 5 матчах, понесли первую очковую потерю.

SEHA-Gazprom League. Немного грусти в холодном Бресте. Мешковцы позволили себе проиграть

SEHA-Gazprom League. Грушко и Ермаков не дали Минску выиграть. Мы получили суперкласико СКА — ЦСКА, изображение №1

Мужчины. SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток"

Предварительный этап

Группа "Б"

30.01. СКА (Беларусь) — Чеховские медведи (Россия) — 29:29 (15:11)

Судьи: Гуско, Лобановский.

СКА: Ковалёв (2/17=12%), Стасюк (3/17=18%); Хмельков (1/4), Самойло (3/6), Шепеленко, Никанович (7/12), Камышик, Шабельников (2/3), Кривенко (5/8), Белый, Белявский (7/11), Немков, Петрович (0/1), Пушкин (2/2), Ладутько, Удовеня (2/4).

Чеховские медведи: Павленко (8/23=35%), Грушко (9/23=39%); Морозов, Санталов (2/5), Емельяненко (2/2), К.Котов (7/7), Медведков, А.Котов (3/7), Остащенко, Корнев, Дзёмин (3/3), Фурцев (1/3), Дёмин (1/1), Кандыбин, Ермаков (9/9), Кулак (1/3).

Турнирное положение (после 6 матчей). 1.Чеховские медведи — 11 очков. 2.Пермские медведи — 6. 3.СКА — 6. 4.Гомель — 1.

SEHA-Gazprom League. Медленно, но верно. "Пермские медведи" заняли вторую строчку. Надолго?

Что бывает, когда "Чеховским медведям" не особо важен результат матча? Такое, помнится, случалось на предварительном этапе Суперлиги: чеховцы могли там проиграть в иной сезон и несколько раз. Поэтому удивляться "минус 4" к перерыву минской встречи не стоит.

Удивиться можно тому, что голкиперы СКА за полчаса отразили всего 2 мяча, а Дмитрий Павленко взял 3 семиметровых, но разница в счёте была именно такой. Чеховцы, как и заведено, начали не спеша, чем активно пользовалась задняя линия хозяев: Игорь Белявский и Матвей Удовеня разрывали защиту соперников.

На 15-й минуте Владимир Максимов произвёл тройную замену, на площадке появились Артём Кулак, Евгений Дзёмин и Александр Ермаков. Линейный зажёг игру своей команды (5 голов к перерыву), но больших изменений всё равно не произошло — реализация и неаккуратная игра в нападении продолжали неприятно удивлять болельщиков российской команды.

SEHA-Gazprom League. Грушко и Ермаков не дали Минску выиграть. Мы получили суперкласико СКА — ЦСКА, изображение №2

Когда же у "Медведей" впереди всё более-менее наладилось, СКА перешёл на активную оборону, что можно считать удачным решением, ведь к перерыву разница снова увеличилась.

Во втором тайме хозяева продолжили защищаться высоко, но их планы по удержанию счёта нарушил Артём Грушко, появившийся в перерыве. Сначала он отразил ещё один семиметровый, а затем начал отбивать почти всё, что летело в створ. В атаке продолжил заправлять Ермаков, который на 47-й минуте оформил свой 9-й гол и впервые в матче вывел гостей вперёд.

Тут же последовали "плюс 2" и тайм-аут Игоря Папруги, в котором он призывал подопечных не смотреть на табло. Кажется, исход был предрешён. Причём думал так, наверное, и тренерский штаб "Медведей", который снял с игры Александра Ермакова. Затем ещё и Дмитрий Санталов неудачно приземлился на левую ногу и покинул площадку в сопровождении партнёров. Что дальше? Пока непонятно. Вот вам и ничего не значащий для чеховцев матч...

Снова пошли ошибки в атаке, крайние по-прежнему не задействовались (всего 1 бросок за 60 минут), минчане вернулись в игру, да и арбитры, можно сказать, сделали атмосферу ещё более домашней — несколько их решений были неоднозначными. И за две с половиной минуты до конца уже хозяева повели 2 мяча. Но избежать армейского дерби в четвертьфинале им не удалось. Или, можно сказать, советского суперкласико...

Гости даже в меньшинстве смогли вырвать ничью: точку в матче мощным броском за несколько секунд до сирены поставил Евгений Дзёмин, отправив, таким образом, СКА к ЦСКА (приступ ностальгии!), а "Пермских медведей" на встречу с "Зенитом". Сами "Чеховские медведи" в четвертьфинале сыграют с "Машекой", а "Мешков Брест" — с "Гомелем".

Товарищеские матчи. Евгений Дзёмин: "В сборной Беларуси, думаю, можно выделить Кулака и Кулеша"

Фото: SEHA-Gazprom League

Теги: ска | цска
Турниры: СЕХА-ЛИГА
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»