ЧМ-2023. Никола Карабатич: "Мы в финале чемпионата мира, команда в восторге. У меня ещё есть время, чтобы восстановиться и сыграть там"

28 января 2023

Ветеран сборной Франции Никола Карабатич не уверен, сможет ли принять участие в воскресном финале чемпионата мира с командой Дании. Разыгрывающий травмировал ногу по ходу турнира и не принимал участие в нескольких последних встречах.

Балтийский журнал. День 15-й. Гипс сделал Францию фаворитом, а она этот статус оправдала

— Мы в финале чемпионата мира, команда в восторге. У меня ещё есть время, чтобы попытаться восстановиться и сыграть в финале. Никто не знает, в каком состоянии моя нога будет в воскресенье. Это финал, возможны разные варианты. Я в любом случае постараюсь быть наиболее полезным команде. Даже если останусь на скамейке, буду приободрять ребят, вселять в них уверенность, — рассказал Карабатич в интервью L’Equipe.

ЧМ-2023. Никола Карабатич: "Осознаю, что каждая игра может стать для меня последней в сборной Франции. Наслаждаюсь каждым моментом"

Также нет ясности по поводу участия в золотом матче Тибо Брие (повреждение пальца) и Элоима Пранди (повреждение запястья). Главный тренер французов Гийом Жиль не исключил, но и не подтвердил факт их попадания в заявку.

Фото: lequipe.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»