ЧМ-2023. Никола Карабатич: "Осознаю, что каждая игра может стать для меня последней в сборной Франции. Наслаждаюсь каждым моментом"

16 января 2023

Ветеран сборной Франции 38-летний Никола Карабатич в интервью Handball Planet рассказал о давлении, которое испытывает при играх за национальную команду и предположил, чем займётся по завершении карьеры.

Титаны игры. Никола Карабатич. Железный человек с Балкан и гандбольный Нео со сверхспособностями

— Сборная Франции завоевала так много медалей, что постоянно испытываешь немалое давление. Мы обязаны играть в лучший гандбол и побеждать в каждой игре. Я играю в сборной уже 20 лет, но это чувство становится только крепче. Думаю, сейчас оно достигает максимума, ведь я осознаю, что каждая игра может стать для меня последней в сборной. Любая травма в моей карьере может означать её завершение. Поэтому я наслаждаюсь каждым моментом.

— Вы заявляли, что хотите завершить карьеру после Игр Олимпиады в Париже…

— На самом деле я ещё не решил, что буду делать. Я бы хотел продолжить играть за "ПСЖ", мы начали переговоры о новом контракте. Но кто знает, что будет дальше. Впереди у меня ещё может быть больше 100 матчей до Олимпийских игр. Мне нужно следить за состоянием тела. Надо заслужить право сыграть в Париже, для этого важно быть на хорошем уровне.

— Что будет, когда Никола Карабатич завершит карьеру?

— Не думаю, что останусь в гандболе. Я там уже 30 лет, с 12… По крайней мере, в первый год хочу заняться чем-то другим. А после этого хотел бы проводить сборы для молодёжи вместе с братом Лукой. Нам очень нравится заниматься подобным, — рассказал Карабатич.

Никола Карабатич: "Посмотрим на предстоящий сезон. Если мне удастся сохранить свои лучшие качества, то шансы на участие в Олимпийских играх будут высокими"

Фото: ocdn.eu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»