Исполнительный комитет ЕГФ: "Пока ситуация остаётся неизменной, диалог с Российской и Белорусской федерациями должен продолжаться"

28 января 2023

По итогам субботнего заседания исполнительного комитета Европейской гандбольной федерации на официальном сайте организации опубликовано заявление. Одна из его частей посвящена взаимоотношениям с федерациями гандбола России и Беларуси.

Заявление Международного олимпийского комитета: "Правительства стран не должны решать, какие спортсмены могут принимать участие в соревнованиях"

"Исполком обсудил ситуацию с Российской и Белорусской федерациями в свете продолжающегося военного конфликта на территории Украины. Состоялся обмен мнениями с делегацией ИГФ, учитывая их недавние контакты с Международным олимпийским комитетом.

Пока ситуация остаётся неизменной и деятельность Российской и Белорусской федераций продолжает быть приостановленной, диалог с организациями должен продолжаться.

Основой для такого общения должен стать долгосрочный календарь соревнований ЕГФ, определяющий квалификацию сборных команд на будущие турниры. Здесь должен быть сделан фокус на молодёжных мероприятиях и соответствующих поколениях игроков", — говорится в заявлении.

Исполком ЕГФ поддержал идею внедрения тренерских челленджей. Новация может быть опробована уже на июньских "финалах четырёх" Лиги чемпионов

Президент ФГР Сергей Шишкарёв и президент ЕГФ Михаэль Видерер

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»