Венгрия. Рулевой "Кельце" Талант Дуйшебаев получил предложение возглавить "Пик". С ним в Сегед могут перебраться сыновья Алекс и Дани

24 января 2023

По информации польского издания kielce.wyborcza.pl, главный тренер "Кельце" Талант Дуйшебаев в скором времени может возглавить венгерский "Пик".

Эксклюзив БЦ. Талант Дуйшебаев: "Гуляем по берегу с женой, говорю: "Такое чувство, что не выплывем"!"

55-летний специалист уже получил конкретное предложение от чемпиона Венгрии. Ожидается, что окончательное решение будет принято в начале февраля. К этому времени должна проясниться судьба "Кельце". Напомним, в конце 2022 года клуб потерял титульного спонсора и сейчас по-прежнему занят поисками нового. Если найти финансы не удастся, то в следующем сезоне "Кельце" предстанет в совершенно ином варианте, когда команду покинут все лидеры.

Польша. Бертус Серваас: "Будет время до конца января на поиски нового титульного спонсора. Пока у нас его по-прежнему нет"

Польша. Артём Королёк: "Это ещё один вызов господину Бертусу Серваасу. Верю в него, что он найдёт нового большого спонсора"

Кроме Таланта Дуйшебаева предложение перебраться в "Пик" получили и его сыновья — полусредние Алекс и Даниэль. Если спонсор всё же будет найден, то семья Дуйшебаевых останется в "Кельце". В противном случае переезд в Венгрию практически неизбежен.

Польша. Мэрия Кельце не внесла одну из лучших гандбольных команд Европы в проект городского бюджета на 2023 год

Директор "Кельце" по маркетингу: "Органы власти ограничивают расходы на спорт из-за сложной экономической ситуации, но некоторым они продолжают помогать"

Фото: пресс-служба "Кельце"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»