Директор "Кельце" по маркетингу: "Органы власти ограничивают расходы на спорт из-за сложной экономической ситуации, но некоторым они продолжают помогать"

8 января 2023

Директор по маркетингу "Кельце" Павел Папай рассказал о ситуации с финансированием клуба порталу Sportowefakty.

Польша. Мэрия Кельце не внесла одну из лучших гандбольных команд Европы в проект городского бюджета на 2023 год

Ситуация вполне стандартная — местные органы власти решают ограничить расходы на спорт из-за сложной экономической ситуации. С другой стороны, большинство из них сохранили эти статьи расходов и продолжают продвигать себя, помогая другим клубам. С этим трудно смириться, тем более, что мы, в конце концов, витрина Кельце и целого региона.

Благодаря нашим успехам Кельце стал известен европейцам, а мы дарим местному сообществу чувство гордости. Сегодня, чтобы выжить, мы должны рассчитывать на уважение и поддержку местного самоуправления. Мы по-прежнему хотим сотрудничать и создавать хорошую атмосферу в городе, исторически связанном с гандболом

Речь идет не о финансировании клуба в небывалых масштабах, а о том, чтобы город заботился о клубе, который продвигает его в Европе. Город не может позволить себе не иметь такого клуба, как "Кельце. Это общее благо, и это нужно понимать

У нас впереди очень напряжённые недели. Мы все ещё боремся, ещё есть время. Я надеюсь, что нам удалось связаться с нужными компаниями или мы найдем их в ближайшее время, переговоры не завершены окончательно, — сказал Павел.

Эксклюзив БЦ. Талант Дуйшебаев: "Гуляем по берегу с женой, говорю: "Такое чувство, что не выплывем"!"

Фото: Sportowefakty

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»