ЧМ-2023. Талант Дуйшебаев: "У Польши нет такого состава, чтобы рассчитывать на топ-8. Увольнение Ромбеля будет огромной ошибкой. Пусть работает"

18 января 2023

Главный тренер "Кельце" и экс-наставник сборной Польши Талант Дуйшебаев в интервью Sportowe Fakty оценил выступление одной из команд-хозяек на чемпионате мира-2023.

Напомним, что поляки преодолели предварительный раунд с одной победой и вышли в основной этап.

Балтийский журнал. День 6-й. Аварии с Аравией Польша избежала и выползла из группы. Но Пютлик хорош!

— Сейчас все говорят о разочаровании. Но кто так надул этот шар ожидания, что оно появилось сейчас?

— Мне кажется, это одно из следствий озвучиваемых перед началом турнира целей выйти в четвертьфинал или попасть в топ-10.

— Цель — это одно, но мы всегда должны оставаться реалистами. К сожалению, я работаю здесь много лет и знаю, на что команда способна на данный момент. У Польши нет такого состава, чтобы рассчитывать на место в топ-8. К тому же, сборной не повезло при жеребьёвке.

Подчёркиваю, это только моё мнение. Как бывший тренер сборной я эмоционально привязан к этой команде. Я был, есть и буду за польскую команду и желаю ей добра.

Увольнение Патрыка Ромбеля будет огромной ошибкой, если оно произойдёт из-за внешнего давления и недовольства. Пусть работает до 2028 года. Только после этого требуйте от него результатов. Если его уволить, придёт другой тренер, и всё снова начнётся. Говорить о потерянных четырёх годах сейчас просто неуважительно, — прокомментировал Дуйшебаев.

Эксклюзив БЦ. Талант Дуйшебаев: "Гуляем по берегу с женой, говорю: "Такое чувство, что не выплывем"!"

Фото: sportowefakty.wp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»