SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Андрей Мочалов: "Может, у нас скамейка не настолько большая, но с этой командой можно достигать результатов"

13 января 2023

Стартовым матчем пятого тура SEHA-Gazprom League дивизиона "Восток" станет встреча между "Гомелем" и СКА. Матч белорусских клубов состоится завтра (14 января) в Гомеле. Начало — в 13:00 (мск). В преддверии матча главный тренер хозяев Андрей Мочалов ответил на вопросы медиаслужбы лиги.

— Учитывая, что у нас последняя игра чемпионата была где-то в середине декабря, дали игрокам небольшую паузу для отдыха, и потом у нас был блок физической нагрузки, после которого игроки ушли на новогодние праздники. Третьего января мы вышли и уже работаем в штатном режиме. Фактически только неделя у нас осталась на подготовку к очередной игре чемпионата. Играли с БГК и, к сожалению, уступили. Но идут ли на пользу эти новогодние праздники в середине сезона? Считаю, что, конечно, идут, потому что всё равно у всех игроков во всех командах фон усталости накапливается. И эта пауза необходима, чтобы залечить какие-то мини-повреждения, да и просто восстановить силы.

Многие игроки клубов SEHA–Gazprom League выступали в товарищеских матчах между сборными России и Республики Беларусь. Смотрели ли вы эти игры, как оцениваете уровень матчей?

— Естественно, я смотрел эти игры, они были вполне интересные, динамичные, со своим сюжетом. Единственное, было видно, что это товарищеские матчи, не было какого-то накала и жёсткой борьбы. Думаю, что это целью не ставили наставники команд. Больше, видимо, отрабатывали восстановление игровых связей, потому что обе команды давно не играли.

Групповой этап завершится уже в конце января, какая задача у вашей команды на оставшиеся две игры? Есть ли уже изменения в команде в начале года?

— Обычные у нас задачи на оставшиеся два матча — показать хороший уровень игры, навязать борьбу сильным соперникам и дальше готовиться к плей-офф SEHA–Gazprom League. Изменений в команде у нас на данный момент нет, работаем той же обоймой, которой заканчивали предыдущий год. Да, может, у нас скамейка сейчас не настолько большая, но ещё раз повторюсь: с этой командой можно достигать результатов как в SEHA–Gazprom League, так и в чемпионате Беларуси, — рассказал Мочалов.

SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Игорь Папруга: "Главное, чтобы у ребят были азарт и желание победить"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»