Дебютант сборной России Никита Ларин: "Мне нравится создавать контент. Думаю, это поможет популяризировать гандбол"

30 декабря 2022

Правый крайний "Каустика" Никита Ларин проводит дебютный тренировочный сбор в составе национальной команды. В интервью пресс-службе ФГР левша поделился эмоциями от старта тренировок.

Даёшь молодёжь! Велимир Петкович высоко оценил потенциал подопечных Антона Левченко

— Никита, зачтете матч против молодёжки себе как дебют в сборной России?

— Интересный вопрос, я об этом даже не задумывался. Наверное, нет, для меня пока тренировочный процесс. Хотя, конечно, хотел показать свою игру и победить. Точнее, понимал, что мы обязательно выиграем, но хотелось еще и показать уровень национальной сборной. Друзья и семья обязательно будут спрашивать у меня, как я провел эту встречу. В официальных матчах, конечно, тоже надеюсь сыграть. Желательно уже в январе.

— И, на ваш взгляд, вам удалось продемонстрировать тот самый уровень сборной?

Мне кажется, молодёжка была более замотивирована. Они знали, что выходят играть против команды выше уровнем, поэтому очень старались. Молодые пацаны были максимально заряжены, это очень похвально. И в третьем тайме они здорово сопротивлялись. У нас же, наоборот, присутствовала расслабленность. Хотя тренер говорил, что нельзя недооценивать соперника. Мы все-таки играли не против случайных пацанов, а против лучших молодых гандболистов страны.

— За пару дней, проведенных в сборной, что-то полезное успели почерпнуть?

— Это большой опыт, и я очень рад, что вообще попал сюда. Для меня вызов в сборную — ступенька повыше. Думаю, многому научусь на тренировках с такими игроками и в работе с Велимиром Петковичем. Но пока какое-то промежуточное состояние. Не могу себя точно назвать игроком сборной, провел тут всего пару дней.

— Вы активно ведёте телеграм-канал. Планируете ли снимать что-то в Новогорске?

— Как только попал в сборную, сразу стало больше народу следить за моим каналом. Мне нравится создавать контент, считаю, что нужно снимать всё и как можно больше. Думаю, это поможет популяризировать гандбол. В "Каустике" ребята не сразу меня поняли, но теперь привыкли и с радостью участвуют в любых видео. Надеюсь, и в сборной получится делать интересные посты, — рассказал Ларин.

Высшая лига. Никита Ларин: "Возродил "Каустику" соцсети. Но не менее важно — вернуться в Суперлигу!"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»