Olimpbet Суперлига. "Виктор" раздружился с викторией: уже 3-й матч подряд ставропольцы не выигрывают

24 декабря 2022

Серия команды Сергея Горбока без побед продолжается. В Перми "викторианцы" дали жару, но добыли лишь ничью. БЦ знакомит с подробностями битвы с прикамскими "медведями".

"2023-й — год надежды для нас". Большое интервью президента "Пермских медведей" Алексея Никифорова

24.12. Пермские медведи — Виктор (Ставрополь) — 29:29 (15:13)

Судьи: Семененко, Стреленый.

Пермские медведи: Кинев (н/в), Дьяченко (11/39=28%), Попов (н/в); Семёнов (7/10), Кузьмин (2/3), Волынец (н/в), Гноевой (2/4), Рябов (5/5), Фирсов (1/1), Саликов (3/4), Зайцев (3/4), Богданов (1/3), Ковалёв (1/2), Воронин (0/2), Калугин, Свистунов (4/4).

Виктор: Заболотский (4/22=18%), Лысенко (2/13=15%); Болотин (1/2), Мазуров (11/17), Некрасов (2/3), Ильтинский (7/7), Беляев (1/1), Харитонов (н/в), Максимов (0/1), Гребенкин (1/4), Цокол, Пасенов (5/6), Карибов (н/в), Афлитулин (1/4), Гроцкий, Врачевич.

24.12. Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — ЦСКА (Москва) — 27:38 (14:21)

24.12. СГАУ-Саратов — Акбузат (Уфа) — 25:24 (12:13)

24.12. Зенит (Санкт-Петербург) — СКИФ (Краснодар) — 24:28 (15:14)

24.12. Чеховские медведи — Скиф (Омск)

Турнирное положение (на 17.00 мск). 1.Виктор — 18 очков (11 матчей). 2.ЦСКА — 18 (11). 3.Пермские медведи — 17 (11). 4.Чеховские медведи — 16 (10). 5.Зенит — 11 (11). 6.СКИФ —11(11). 7.СГАУ-Саратов — 10 (11). 8.Динамо-Сунгуль — 6 (11). 9.Динамо — 5 (10). 10.Акбузат — 4 (11). 11.Скиф — 2 (10). 12.Донские казаки – ЮФУ — 0 (0).

Olimpbet Суперлига. Как под копирку — "скифы" проиграли в Перми и Астрахани

Olimpbet Суперлига. "Виктор" раздружился с викторией: 3 матча подряд ставропольцы не выигрывают, изображение №1

Скучными матчи ставропольцев с пермяками не бывают — об этом мы говорили и летом во время Спартакиады, и в сентябре, когда "викторианцы" победили команду Валентина Бузмакова дома с минимальной разницей в счёте — 26:25.

Это была первая из восьми побед подряд "Виктора" в чемпионате России. Серия прервалась в Астрахани в конце ноября, а в декабре случился проигрыш СГАУ-"Саратову". Поэтому перед игрой в Перми южане всего на очко опережали "медведей", причём как местных, так и чеховских. Ну и ЦСКА, конечно.

Равный первый тайм в субботу завершился с небольшим преимуществом хозяев. Их активность заставила Сергея Горбока взять тайм-аут за три минуты до перерыва, но после Виталий Мазуров попал в штангу, а в следующей атаке с его броском справился голкипер хозяев Андрей Дьяченко.

Исправляться Мазуров взялся уже перед тем, как отправиться отдыхать, но его гол лишь немного сократил отставание ставропольцев — 13:15 перед началом второго тайма. Зато с возобновлением игры ставропольский полусредний "видел цель и не замечал препятствий". Его мячи вернули ничейный счёт на табло, а также, кажется, заставили нервничать хозяев.

Они теряли мяч и зарабатывали удаления, пока "Виктор" спокойно увеличивал разницу в счёте. А ещё один гол Мазурова в середине игрового отрезка позволил гостям повести "плюс 5" — 24:19.

Но потом начались потери у ставропольцев, а "медведи" в духе своих старых игр с "викторианцами" рванули отыгрываться. В итоге перестрелка на последних минутах игры победителя не выявила, зато накал страстей запомнится надолго.

Мазуров всего забросил 11 раз и получил приз лучшему игроку "Виктора" в этом матче, кстати. А у пермяков лучшими назвали всех. Правда, подарок от спонсоров вручили персонально Юрию Семёнову.

Olimpbet Суперлига. Андрей Беляев: "Хочется доказать, что достоин не только сидеть на скамейке"