Кубок России. "Медведи" привезли команду Суперлиги в Ярославль. И даже попробовали навязать борьбу

10 декабря 2022

Ещё один участник 1/8 финала мужского кубкового розыгрыша определился в старинном городе на Волге — это СГАУ-"Саратов". От первой лиги в турнире остался лишь "Дворец".

Первая лига. Ещё одни "Медведи": "Хочется двигаться вперёд! Постараемся дать бой саратовцам"

Мужчины. Кубок России. 1/16 финала

10.12. Медведи (Ярославль) — СГАУ-Саратов — 27:38 (10:20)

Судьи: Набиев, Кузнецов.

Медведи: Мокров, Мутовкин; Кручинин, Агаев (5/1), Мартынов (2), Колпаков, Шугаев, Буш, Щеголев, Маров (2), Аникаев, Марочкин, Ломов (9/2), Недев, Хватов, Лошадкин (9).

СГАУ-Саратов: Сергеев, Никабадзе; Размаев (3), Щепакин, Филиппов (5), Филимоненко (5), Нанов (11), Елистратов (1), Татаринцев (6), Измайлов (1), Назаров (1/1), Гудков, Сазонов (2), Зяблов (3).

Россия. СГАУ-"Саратов" прибыл на кубковый матч в Ярославль и посетил мемориал "Хоккейное братство"

Кубок России. "Медведи" привезли команду Суперлиги в Ярославль. И даже попробовали навязать борьбу, изображение №1

Привезти в свой город команду Суперлиги — дело хорошее. Судя по картинке из Ярославля, матч Кубка России вызвал интерес: трибуны спорткомплекса "Вознесенский" пустыми не выглядели, а 300 зрителей, указанные в итоговом протоколе, число вполне приличное. (Для примера возьмём недавний матч Суперлиги в Уфе, где "Акбузат" принимал астраханцев — там болельщиков было на сотню меньше).

Но получить сильного соперника — естественно, ещё не значит его обыграть, даже когда в составе гостей есть дебютанты. Так, саратовский левый крайний Евгений Татаринцев провёл первый матч за основу и забросил шесть мячей, а его игра понравилась.

Свои дебютные голы он оформил под конец первого тайма, когда исход игры был, по сути, очевиден. Первые четверть часа СГАУ-"Саратов" провёл на одном дыхании, позволив хозяевам отличиться лишь четырежды.

Оживились "Медведи" ближе к перерыву: пошли броски у Самира Агаева и Никиты Ломова, который известен болельщикам по играм за "Акбузат". А после перерыва напомнил о себе ещё один игрок с опытом — Денис Лошадкин, раньше выступавший за других "мишек" — пермских.

Конечно, к тому моменту шансы на победу хозяев смотрелись призрачно: "минус 10" по итогам первого тайма отыгрываются редко даже в противостоянии равных по классу. Но ярославцы боролись в каждом эпизоде, а иногда даже слишком акцентировались на атаке, позволяя гостям убегать в быстрые отрывы.

Кубок России. "Медведи" привезли команду Суперлиги в Ярославль. И даже попробовали навязать борьбу, изображение №2

В остальном же СГАУ-"Саратов" никуда не спешил и при участии всё тех же Татаринцева и Нанова оформил крупную победу.

Кубок России. День фаворитов: омские "скифы" и столичные "академики" уверенно идут дальше

Фото: пресс-служба "Медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»