Россия. В Южно-Сахалинске завершилась программа 4-дневного гандбольного семинара для педагогов, обучающих школьников ручному мячу

9 декабря 2022

С 6 по 9 декабря в Южно-Сахалинске проходил семинар по теме "Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки в гандболе", сообщает официальный сайт Федерации гандбола России.

Обучение проходили местные педагоги, обучающие школьников гандболу. В нескольких общеобразовательных школах Сахалинской области на уроках физкультуры будут проходить занятия по начальной гандбольной подготовке.

"Планируем сделать упор на детей младшего школьного возраста". В Южно-Сахалинске стартовал четырёхдневный семинар

От ФГР на семинар прибыли несколько лекторов — кандидат педагогических наук, доцент СибГУФК Анна Асеева, кандидат биологических наук, руководитель КНГ национальных сборных России по гандболу Елена Реуцкая и заслуженный тренер СССР и России Юрий Зайцев.

— Программа семинара получилась очень насыщенной. В течение четырех дней нам предстояло презентовать достаточно большой объем материалов, причем как лекционных, так и практических. Формат такого сочетания был оптимальным. Дело в том, что многие учителя физической культуры даже не представляли в полной степени, что такое гандбол. Достаточно большой интерес был к практическим занятиям, так как Юрий Григорьевич Зайцев занимался не только со слушателями, но и с детьми. Хотелось бы отметить федерацию гандбола Сахалинской области, которая очень грамотно организовала работу семинара. Думаю, что нам удалось заинтересовать южно-сахалинцев гандболом, во всяком случае мы увидели позитивный настрой и надеемся на развитие нашего вида спорта на Сахалине, — поделилась впечатлениями от семинара Реуцкая.

Елена Реуцкая: "Я нашим говорю: играйте, пока играется. А закончить всегда успеете"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»