"Планируем сделать упор на детей младшего школьного возраста". В Южно-Сахалинске стартовал четырёхдневный семинар

7 декабря 2022

В Южно-Сахалинске стартовал четырёхдневный семинар "Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки в гандболе". Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта. В рамках мероприятий сахалинских учителей физической культуры обучат основам данного вида спорта.

Занятия по гандболу будут проходить на уроках физкультуры, а также как дополнительные занятия. На начальном этапе планируется устраивать межшкольные соревнования, после — муниципальные, областные, по итогам которых будет формироваться сахалинская сборная для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по гандболу.

В рамках семинаров с сахалинскими учителями пройдут лекции и практические занятия под руководством кандидата педагогических наук, доцента СибГУФК Анны Асеевой, кандидата биологических наук, доцента СибГУФК Елены Реуцкой и заслуженного тренера СССР и России по гандболу Юрия Зайцева.

Мы планируем сделать упор на детей младшего школьного возраста. Как правило, любой спорт существует и развивается за счёт сильных спортсменов. А сильных спортсменов воспитывают с самого детства. Поэтому мы решили сделать упор на детей младшего школьного возраста. А чтобы охватить как можно больше ребят, было принято решение сейчас подготовить не тренеров в спортшколах, а учителей физической культуры, которые смогут принести этот вид спорта в свои общеобразовательные учреждения по всей области, — поделился подробностями глава сахалинской федерации гандбола Иван Рыбаков.

Фото: sport.sakhalin.gov.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»