ЧЕ-2022. Крина Пинтя: "Я уже близка к уходу из сборной. Больше нет сил и надежды. Какой смысл жертвовать, если решают всё за кулисами?"

16 ноября 2022

Линейная сборной Румынии Крина Пинтя после завершения выступления команды на чемпионате Европы эмоционально прокомментировала судейскую ошибку и её последствия в матче основного раунда с командой Черногории.

Балканские страсти. День 12-й. Трое четвёртого ждут: судьи убили в группе II турнирную интригу

— В который раз всё происходит так. Я не поехала на Олимпийские игры из-за закулисных игр. Это очень расстраивает. Какой смысл готовиться? Какой смысл жертвовать всем, если всё решают не на площадке? Я очень расстроена и крайне разочарована.

Столько лет я приезжаю в сборную с большой мечтой и никак не могу её осуществить. Я уже близка к уходу из национальной команды. Чувствую, что у меня больше нет сил и надежды. Будто всё против нас.

Что мы ещё можем сделать после событий вторника? Мы как будто разговариваем со стеной. Хотели подать протест после матча, но нам сказали, что мы не можем этого сделать.

На сто процентов уверена, случись такое с француженками или норвежками, им бы позволили опротестовать. Это закулисные игры, приводит слова Пинти GSP.

ЧЕ-2022. Кристина Нягу: "Меня не волнует, что скажут, мол, румыны всегда говорят об арбитрах после поражений. Но эти девушки не должны судить никого!"

Обозреватели этого портала также сообщают о планировавшейся румынками акции на заключительном матче турнира со сборной Германии. Гандболистки собирались выйти на площадку в футболках с надписью на английском "Уважайте нашу работу". Но в итоге было принято решение, что их наденут болельщики на трибунах.

— Руководство нашей федерации сказало, что мы можем получить дисквалификацию впридачу к штрафу. Сборную могли отстранить от всех игр на год. Поэтому решили отдать футболки болельщикам. Надпись "Уважайте нашу работу" там, потому что я больше всего на свете терпеть не могу, когда кто-то другой решает и влезает в мою жизнь, — прокомментировала отменённую акцию лидер сборной Румынии Кристина Нягу.

ЧЕ-2022. Полусредняя сборной Румынии Кристина Нягу первой преодолела отметку в 300 заброшенных мячей на континентальных первенствах

Фото: gsp.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»