Olimpbet Суперлига. Эдуард Кокшаров: "Когда действуем основой, зарабатываем хорошую разницу, но игроки ротации не готовы поддерживать темп"

12 ноября 2022

Главные тренеры "Ростова" и "Звезды" подвели итоги матча, завершившегося победой донской команды.

Olimpbet Cуперлига. "Ростов" дотянулся до "Звезды", а Майкоп одержал первую победу

Провели игру с активной защитой, нам нужны такие матчи. Было бы хорошо, если бы таких встреч было больше, потому что у нас есть свои цели и задачи. Уже говорил, что у нас есть небольшой провал между основным составом и теми, кто выходит на замену. Когда действуем основой, зарабатываем хорошую разницу, а после ротации другие игроки ещё не готовы поддерживать тот темп, который задает стартовый состав. Работаем над этим. Если бы таких матчей, как сегодня, было больше, мы бы быстрее достигли прогресса. 

Настраивались, серьёзно разбирали соперника и готовились к матчу. Ничего удивительного или страшного не произошло. Знали, что "Звезда" всегда действует до конца, независимо от игровой ситуации — этот матч многое нам дал. Было достаточно ошибок, все ещё не решена проблема гандбольного брака: потери после неточных пасов в руки соперникам или чистые контратаки. Хорошо, что Вика Калинина нам помогла, был большой запас прочности в воротах. У нас есть, над чем работать. Идём в соответствии со своим планом подготовки. Думаю, будем нивелировать эти моменты и улучшать результативность, — сказал Эдуард Кокшаров.

В "Ростове" собрано очень много игроков уровня сборной. Настраиваться на такие команды нужно с особым рвением и пониманием того, что ты хочешь сделать. Необходимо реализовывать свои моменты. Понятно, что у "Ростова" есть боевой дух, надёжная Вика Калинина. Свои ошибки мы уже знаем, но я их не буду называть. Но то, что видели все — это как Калинина спасала ворота, а мы не забивали. Защита у обеих команд была активной. Реализация нас очень сильно подвела. Есть и один плюс: на матч было заявлено 16 спортсменок — все сегодня выступили и получили игровой опыт. Хотелось бы, чтобы менялась психология игроков, чтобы выходили с уважением к сопернику, но при этом с желанием победить, невзирая ни на что, — прокомментировал Алексей Гумянов.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»