Товарищеский матч. Альбина Мурзалиева: "Нам ещё очень много нужно работать над защитой, допускать меньше ошибок"

2 ноября 2022

Правая крайняя сборной России и ЦСКА Альбина Мурзалиева в интервью официальному сайту ФГР подвела итоги второго товарищеского матча против белорусок.

Дубль два в Минске: голов меньше — исход тот же. Россиянки вновь обыграли белорусок

— Впечатления от игры в любом случае только хорошие. Вторая встреча получилась сложнее, чем первая. У нас не было утренней тренировки, и в первом тайме нужно было разбегаться, из-за этого допустили много ошибок. Но под конец первой половины исправились и после перерыва прибавили, за счёт этого победили.

— На ваш взгляд, сборная Беларуси сыграла сильнее, чем в первом матче?

— Я думаю, что они сыграли так же, как вчера, но им удавалось чаще ловить нас на ошибках. Поэтому больше и забивали. А у нас как раз страдала в первом тайме реализация голевых моментов.

— Чего не хватило сегодня нашей команде и в чём удалось прибавить?

— Вчера нам хотелось скорее выйти на площадку и сыграть за сборную после долгого перерыва. Повторная встреча — это несколько иные ощущения. Ещё у нас не играла Тоня Скоробогатченко, получившая повреждение. Лично мне её очень не хватало на площадке, но зато отлично отыграла Катя Зеленкова. Они с Машей Дудиной хорошо отработали, подменяя друг друга и в атаке, и в защите.

— Людмила Валериевна чаще брала тайм-ауты, о чём говорила во время пауз?

— В тайм-аутах она указывала нам на ошибки в обороне.

— Какой вывод можно сделать после второго спарринга?

— Нам ещё очень много нужно работать над защитой, допускать меньше ошибок и быть сконцентрированными до конца. Белорусская сборная — бегущая команда. У них хорошие полусредние, они великолепно атакуют и точно бросают. Очень подвижная линия.

— Каковы главные итоги сбора и прошедших матчей?

— Я довольна, сбор прошёл очень продуктивно. Хорошо, что нам выпала возможность поиграть с командой из другой страны. Мы все попробовали свои силы и почувствовали атмосферу сборной. Осталась приятная усталость. Теперь восстановимся и приступим к подготовке к матчам в чемпионате России, — поделилась Альбина Мурзалиева.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»