SEHA-Gazprom League. Пермяк Свистунов забрасывал двумя руками, чеховец Дзёмин — с 9-метрового!

1 ноября 2022

Сверхнапряжённой борьбы в дерби "медведей" в рамках дивизиона "Восток" СЕХА-лиги не получилось. Подмосковные гандболисты одержали весьма уверенную победу.

SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Предварительный этап

Группа "А"

1.11. Пермские медведи (Россия) — Чеховские медведи (Россия) — 29:38 (11:14)

Судьи: Ю.Буцкевич, В.Буцкевич.

Пермские медведи: Дьяченко (12/50=24%), Попов (н/в); Семёнов (5/18), Кузьмин (1/1), Волынец (н/в), Гноевой (н/в), Рябов (3/3), Фирсов (4/6), Саликов (0/2), Зайцев (5/6), Богданов (1/5), Ковалёв (0/1), Воронин (3/6), Арзамасов (н/в), Калугин, Свистунов (7/9).

Чеховские медведи: Павленко (18/47=38%), Грушко (н/в); Морозов (н/в), Санталов (1/3), Емельяненко (н/в), К. Котов (0/1), А. Котов (4/7), Остащенко (0/2), Корнев (2/4), Дзёмин (4/4), Фурцев (5/6), Дёмин (5/5), Кандыбин (н/в), Ермаков (6/10), Кулак (4/6), Каменев (7/9).

Турнирное положение (после 2 туров). 1.Чеховские медведи — 4 очка. 2.Пермские медведи — 2. 3.СКА — 1. 4.Гомель — 1.

SEHA-Gazprom League. Пермяк Свистунов забрасывал двумя руками, чеховец Дзёмин — с 9-метрового!, изображение №1

"Чеховские медведи" в тот или иной момент могли проиграть в ходе регулярного сезона, случалось, что даже уступали первенство по его итогам. Но признаков ухода в пике на внутренней арене никогда не демонстрировали. Вот и безоговорочность победы чемпионов России в Перми уже в SEHA-Gazprom League словно вернула в прежние времена, когда для подопечных Владимира Максимова конкурентов не существовало.

Почему СЕХА-лига — то, что нужно России и Беларуси: международные матчи, интерес болельщиков

Конечно, относительно борьбы в турнире фатальным поражение хозяев не назовёшь. В конце концов, крупное поражение всё равно оставило пермяков на выгодной позиции, да и выходят из группы все, только потом получают соперников разной силы. Велик шанс, что и те, и другие "медведи" останутся на первом и втором месте — белорусские соперники смотрятся чуть слабее. Но очное сравнение, как и в финале Спартакиады, вышло целиком и полностью в пользу чеховцев.

Только однажды игра пошла не по сценарию гостей, когда ранний тайм-аут Валентина Бузмакова помог его команде выйти из дефицита в три гола и завладеть лидерством. Впрочем, ненадолго, причём для повторного перехвата инициативы Максимову не понадобилось трубить сбор.

Да и вообще — мэтр обошёлся лишь одной минутной паузой за всю игру, а матч прошёл по классическому сценарию: претендент старается, держит небольшое отставание, догнать соперников не может, затем у него заканчиваются силы, после чего чемпион безжалостно добивает противника.

Дальнобойщикам "Чеховских медведей" не пришлось бить снайперские рекорды — хватило подвигов представителей передней линии. Виктор Фурцев и Александр Ермаков выжгли центр защиты уральцев, а Илья Дёмин, привычно вышедший после перерыва, великолепно отыграл свои полчаса, и эффектно бросая с края, и входя в линию, и убегая в отрывы, и наказывая оппонентов за оставленные ворота.

SEHA-Gazprom League. Пермяк Свистунов забрасывал двумя руками, чеховец Дзёмин — с 9-метрового!, изображение №2

Впрочем, задняя линия тоже срывала аплодисменты. Броски с переводом в исполнении Никиты Каменева, после которых голкиперу и защитникам хозяева оставалось только развести руками, явно намекают на прогресс полусреднего в уровне мастерства. А выстрел Евгения Дзёмина со свободного через стенку заставляет снова вспомнить тезис о резко возросшей в последнее время реализации таких моментов.

Девять метров до цели, стенка и вратарь — отличная голевая ситуация! Подборка чумовых свободных бросков

И когда у тебя ещё и вратарь действует под стать, а Дмитрий Павленко был очень хорош, то можно смело утверждать о возвращении на "медвежью тропу", которая у чеховцев больше 20 лет неизменно ведёт к золоту.

Что же до "Пермских медведей", то Дмитрий Свистунов был прекрасен до последней секунды, на которой он двумя руками воткнул мяч в сетку, завершая классную воздушку. Но для интриги этого, согласитесь, было мало.

Фото: пресс-службы "Пермских медведей", "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»