Товарищеский матч. Екатерина Зеленкова: "У нас ещё есть козыри. Лично я хочу реализовать все свои моменты и хорошо сыграть в защите"

1 ноября 2022

После первого спарринга с белорусками правая полусредняя сборной России Екатерина Зеленкова ответила на вопросы пресс-службы ФГР.

Беларусь — Россия. Всё как в Суперлиге: сначала разгром, потом — на равных!

— Екатерина, вы много времени провели на площадке. Каковы впечатления от матча?

— Эмоции очень положительные, потому что игр у сборной давно не было, лично у меня — тоже. Я год не играла за сборную и очень рада, что вновь оказалась в национальной команде.

— Соперницы чем-то удивили?

— Они нас не удивили, играли так, как мы и предполагали. А вот мы совершили много глупых ошибок. Отмечу, что у белорусок очень хорошая линейная. Она отлично открывается в нужной зоне.

— Что планируете предложить хозяйкам во втором спарринге?

— Нам будет чуть-чуть полегче, так как мы знаем, чего ждать от сборной Беларуси. Уже будем готовы к тому, что они могут показать на площадке. Думаю, что у нас ещё есть козыри. Лично я хочу реализовать все свои моменты и хорошо сыграть в защите.

— О чём говорила Людмила Бодниева в раздевалке с командой уже после игры?

— После матча в раздевалке Людмила Валериевна сказала, что мы очень много пропустили в защите. Второй тайм провалили, даже если ориентироваться на счёт. А по ходу игры главный тренер только подсказывала и разбирала с командой определённые моменты.

— Слышали поддержку наших болельщиков во время матча?

— Слышала, конечно. Очень приятно, когда с трибун звучат такие слова. Это вдохновляет, — рассказала Екатерина Зеленкова.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»