Вадим Кондратенко: "Хорошо знаю главного тренера "Динамо-Сунгуля" Дмитрия Карлова. Нравится стиль, который он прививает своим командам"

Вадим Кондратенко: "Причины прекращения сотрудничества со СКИФом не хочу выносить на публику"

20:20, 1 августа 2026

Голкипер "Динамо-Сунгуля" Вадим Кондратенко рассказал автору БЦ Александру Просветову о переходе в снежинский клуб из краснодарского СКИФа.

"Под руководством Карлова играли и я, и моя жена". Вадим Кондратенко — о переезде на Урал

— Вы впервые в карьере покинули Краснодар. Что же подтолкнуло к перемене мест?

— Контракт со СКИФом не был продлён. Я же хорошо знаю главного тренера "Динамо-Сунгуля" Дмитрия Владимировича Карлова, с которым полтора года работал в Краснодаре. Мне нравится стиль, который он прививает своим командам. Более того, под руководством Карлова играла и моя жена Анна, когда ещё до СКИФа он руководил "Кубанью".

— В общем, требования главного тренера вам знакомы?

— В основном. Что-то подзабылось, но быстро вспомнил. Хотя в зале Карлов больше контактирует с полевыми игроками. С вратарями занимается Андрей Николаевич Голубев.

— А почему не продлили соглашение со СКИФом?

— Причины прекращения сотрудничества не хочу выносить на публику. Это вопрос моих взаимоотношений с клубом, — поделился Вадим Кондратенко.

Фото: пресс-служба СКИФа

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»