ЧЕ-2022. Торир Хергейрссон: "В случае заражения, игрок выбывает минимум на 5-6 дней, а всей команде это может стоить вылета из турнира"

29 октября 2022

Уже третий топ-турнир женских сборных подряд будет проходить в условиях ковидного "пузыря". Всем игрокам рекомендовано носить маски, держаться подальше от представителей СМИ и в целом всех активностей за пределами тренировочной и игровой арены.

До старта чемпионата Европы 4 ноября все гандболистки должны пройти в общей сложности 4 тестирования. В случае положительного результата теста на коронавирус, игрока изолируют минимум на 5 дней, а остальные члены команды проходят дополнительное тестирование.

ЧЕ-2022. Сборная Румынии недосчитается в составе 5 игроков из-за правила ЕГФ о вакцинации. "Удивлён, что команды не бойкотируют"

— Что же, снова пройдём через это (улыбается). Мне кажется, я уже столько раз высказывалась на эту тему. Хорошо, что мы имеем возможность играть на таких крупных турнирах. Но грустно от того, что вокруг так мало жизни, — рассказала о своём отношении к происходящему порталу tv2.no правая полусредняя сборной Норвегии Нура Мёрк.

ЧЕ-2022. Нура Мёрк: "Я немного перестраховалась и не выкладывалась по максимуму, поскольку боялась вновь выйти из игры"

Если кто-то заразится, это будет иметь самые серьёзные последствия. Под угрозу будет поставлено всё то, ради чего мы работаем. Игрок выбывает минимум на 5-6 дней, а всей команде это может стоить вылета из турнира. Несомненно, команда станет слабее, если потеряет много игроков, — поделился мнением главный тренер северянок Торир Хергейрссон.

Фото: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»