ЧЕ-2022. Нура Мёрк: "Я немного перестраховалась и не выкладывалась по максимуму, поскольку боялась вновь выйти из игры"

26 октября 2022

Правая полусредняя сборной Норвегии Нура Мёрк рассказала о текущем состоянии здоровья в преддверии старта чемпионата Европы-2022.

Звезда сборной Норвегии Нура Мёрк покинула расположение команды. Из-за травмы она вернулась в свой клуб

— Чувствую, что все немного напрягаются, когда слышат слова "Мёрк" и "травма" в одном предложении. Но на самом деле всё не так страшно, в сравнении с тем, через что я прошла ранее. Я тренируюсь последние 10-12 дней, участвую в некоторых матчах и хорошо себя чувствую. Я немного перестраховалась и не выкладывалась по максимуму, поскольку боялась вновь выйти из игры.

Мы должны увидеть результат каждодневной работы. Понятно, что я хочу быть на чемпионате и играть по 60 минут через день. Думаю, что всё пройдёт хорошо, я не переживаю, приводит слова Мёрк tv2.no.

— Сейчас речь идёт о том, чтобы подготовить Нуру к тому, чтобы она выдерживала нагрузку полных матчей. Проблема в том, что такие риски сложно просчитать. Сегодня она выглядит лучше, чем вчера. Мы заранее определяем дозу нагрузки для Мёрк. Посмотрим, как дело пойдёт дальше, — прокомментировал ситуацию главный тренер норвежек Торир Хергейрссон.

Фото: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»