SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Андрей Мочалов: "Арена стала ярче за счёт тарафлекса. Гандболистам удобнее играть. Всё было шикарно"

29 октября 2022

Главные тренеры минского СКА и "Гомеля" на послематчевой пресс-конференции подвели итоги встречи группового этапа СЕХА-Лиги, которая завершилась вничью (35:35).

SEHA-Gazprom League. 5 секунд — это много или мало? "Гомелю" хватило! А Брест лёг костьми в Москве

— Хорошая игра. Учитывая, что в первом тайме после удаления Андрея Ященко остались в усеченном составе, ребята выстояли. В принципе, воплотили в игре все, о чем говорили на тренировках, готовясь к этой игре, много получилось. Главное, не провалились, когда начали проигрывать четыре мяча. Но собрались, отстояли и в конце вырвали ничью. Результатом, считаю, можем быть довольны.

Ещё перед игрой сказал, что сама арена стала ярче за счёт тарафлекса. Гандболистам удобнее играть. В прошлый раз мы здесь играли с дублем СКА и было много нареканий по паркетному покрытию. Сейчас всё было шикарно в этом плане. И болельщики собрались, и видеокартинка была соответствующая. Думаю, в целом вся организация матча прошла на высшем уровне, — рассказал главный тренер гомельчан Андрей Мочалов.

— Наверное, с нами злую шутку сыграл легко выигранный прошлый матч с "Гомелем". Тогда хорошо сыграли от защиты, соответственно было легко в атаке. Сегодня же недоконцентрация и недоработки в защите. "Гомель" в целом играл в свою игру, плюс их концентрация, помноженная на настрой. А потом игра перешла в качели, где каждая ошибка дорого стоит. В итоге мы поплатились за недонастрой. Поздравляю "Гомель" с набранным очком. А себе мы прилично осложнили жизнь, если хотим играть дальше в плей-офф. Остается продолжать готовиться к следующим играм.

Спасибо организатором и генеральному спонсору, что нас включили в состав участников турнира. Великолепная организация, думаю, не хуже, чем еврокубки в прошлые годы. Болельщики тоже еще почувствуют, что это другой турнир, и в следующий раз будет еще больше зрителей, — прокомментировал игру коуч столичной команды Игорь Папруга.

SEHA-Gazprom League. Владислав Кривенко: "Возможно, мы расслабились, почувствовали преждевременную победу" (ВИДЕО)

Андрей Мочалов

Фото: пресс-служба "Гомеля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»