Венгрия. Никита Вайлупов: "В "Веспреме" не делаем на тренировках те объёмы, которые были в Беларуси. Чем меньше делаем, тем лучше играем"

18 октября 2022

Правый крайний сборной Беларуси Никита Вайлупов  рассказал программе "Спортклуб" на телеканале ОНТ о тонкостях тренировочного процесса в венгерском "Веспреме".

— Как проходит адаптация и насколько ты уже стал "своим" в "Веспреме"?

— Прям "своим" не могу сказать, но то, что выполняю важную роль — это точно. Если нахожусь на площадке, то тренер мне доверяет, ждёт выполнения задач.

— Перед подписанием контракта тебе звонил тогдашний рулевой Давид Давис. Расскажи об этом разговоре.

— Первым делом он уточнил, ем ли я "плохую" еду (бургеры и т.д.), как тренируюсь, как восстанавливаюсь, люблю ли ходить в тренажёрный зал. Такие вопросы за 17 лет моей карьеры в Беларуси ни один тренер не задавал. Поэтому меня это сразу подкупило, за пару дней договорились об условиях. У меня не было шансов отказать.

— Что нового для себя увидел в тренировочном процессе?

— У нас новый тренер по физподготовке из Сербии. До этого он работал в футболе и регби. Очень интересная подготовка. Мы работаем с дыханием, координацией. Не делаем те объёмы, которые были в Беларуси. Парадокс заключается в том, чем меньше мы делаем, тем лучше играем. Тренируемся около часа, так как у нас много игр. После каждой тренировки я записываю информацию в свой дневник. Когда приезжаю, то делюсь с ребятами, тренерским штабом. Людям интересно, они хотят развиваться, — рассказал Никита Вайлупов.

Фото: veszpremhandballteam

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»