Норвегия. 35-летняя Камилла Херрем сенсационно вернулась на площадку через 3 месяца после операции на ахилловом сухожилии

5 сентября 2022

В воскресенье "Сола" провела первый матч женского чемпионата Норвегии с "Тертнесом" (35:25).

В стартовом составе команды неожиданно появилась Камилла Херрем. 35-летняя крайняя в конце мая перенесла операцию на ахилловом сухожилии и, по заверениям врачей, должна была восстанавливаться не менее полугода.

Левая крайняя "Солы" и сборной Норвегии Камилла Херрем пропустит полгода из-за операции на ахилловом сухожилии

Херрем провела на площадке по 15 минут в каждом из таймов и забросила 5 мячей.

Норвегия. Камилла Херрем после операции на ахилле спешит вернуться в игру: "Наверное, я говорю какую-то чушь. Но я никогда не бываю терпелива"

— Немного боялась, что буду ощущать боль, но сейчас рада, что мне было хорошо, когда вышла на площадку. Это обнадёживает. Хотя окончательно смогу сказать о своих ощущениях только на следующий день. Накануне после тренировки чувствовала небольшую скованность, но в день игры всё прошло. Хороший знак.

Делаю большие шаги вперёд в реабилитации. До этого за 3 месяца я не приняла участие ни в одном матче. Горжусь тем, что сделала всё необходимое в зале и сейчас готова находиться на площадке. Я достигла цели.

Я должна оставаться терпеливой. Риск рецидива остаётся. Счастлива, что вышла на площадку на старте сезона. Чувствую, что готова играть.

— Ваше выступление на чемпионате Европы в ноябре не выглядит фантастикой?

— Думаю, для этого мне нужно быть в лучшей форме. Я ещё далека от этого. Но делаю постепенные шаги. В ближайшие недели посмотрим, насколько это реально, — рассказала Херрем в интервью tv2.no.

Семейная пара у руля еще одного соперника россиянок! Игроцко-тренерский тандем "Солы" Херрем — Стегавик

Фото: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»