Всероссийская Спартакиада. Владлена Бобровникова: "Призовые для многих спортсменов будут подспорьем. Хорошо, что государство поддерживает"

29 августа 2022

Левая полусредняя сборной Ростовской области Владлена Бобровникова вместе с командой завоевала серебряные медали Всероссийской Спартакиады. После финала гандболистка поделилась с ТАСС мнением о призовых победителям и призёрам турнира.

Всероссийская Спартакиада. В финальном матче женского турнира сборная Москвы обыграла команду Ростовской области и завоевала трофей

ТАСС уточняет, что призовые на Спартакиаде планируется приравнять к выплатам по итогам чемпионатов мира: порядка 400 тысяч рублей за первое место, 300 тысяч — за серебро и 150 — за третью строчку.

— Хорошо, что спортсменов поддерживают, в связи с отменой международных турниров не у всех сейчас много стартов. Для спортсменов из многих видов спорта это будет подспорьем, хорошо, что государство поддерживает — получить призовые, безусловно, приятно.

Спартакиада — интересный, хороший турнир. К сожалению, для нас он завершился не так, как хотелось бы, мы боролись за золото. Необычно, что турнир проходит в августе — нам пришлось перекраивать подготовку к сезону, но в целом все хорошо, кроме результата. Россия впервые проводит такие соревнования, поэтому мы хотели вписать свои имена в историю. Очень разочарованы, тем более что ЦСКА — наш самый принципиальный соперник, — рассказала Бобровникова.

Всероссийская Спартакиада. Екатерина Ильина после финала: "Я уже не чувствую ног. Мы выложились и отдали все силы на эти соревнования"

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»